Обсудить на форуме
04.08.2014 09:18

Гибкие OLED технологии LG навсегда изменят наше представление о дисплеях

Представьте себе дисплей толщиной с лист бумаги, который можно сложить или даже свернуть в трубочку и взять с собой. Скоро это будет возможно сделать с гибкими OLED дисплеями компании LG, которая недавно показала самый большой в мире на сегодняшний день 18-дюймовый образец. К 2017 году LG планирует разработать 60-дюймовые версии.

LG Display продемонстрировала работающие экспериментальные образцы 18-дюймовых гибких и прозрачных OLED дисплеев. Это самые большие на сегодняшний день гибкие и прозрачные дисплеи на основе органических светодиодов.

Гибкий и прозрачный OLED дисплей от компании LG

Разрешение такого дисплея LG составляет 1200 x 810 пикселей, а радиус кривизны 30 мм. OLED панель выполнена на основе новой полиамидной пленки, позволяющей существенно увеличить гибкость будущих дисплеев.

Прозрачная OLED панель имеет коэффициент пропускания 30%, что втрое больше, чем у современных прозрачных ЖК панелей. LG заявляет о том, что текущий прототип демонстрирует возможности компании разработать в ближайшем будущем сворачиваемые в трубочку телевизоры с размером экрана более 50 дюймов. К 2017 году запланирована разработка 60-дюймовой OLED панели, которая будет еще более гибкой, чем сегодняшняя, сообщил пресс-секретарь Хюн Донг Хун.

Последние достижение корейской компании являются результатом сотрудничества с Министерством торговли, промышленности и энергетики, которое считает дисплейные технологии в качестве одного из приоритетов и новых локомотивов в ускорении развития страны. Сегодня LG Display курирует национальные университеты и научно-исследовательские институты, которые занимаются разработкой дисплеев нового поколения.

LG Display в настоящее время опережает конкурентов в разработке дисплейной OLED технологии, но многие сложные проблемы еще предстоит решить, прежде чем удастся наладить массовое производство современных OLED дисплеев.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Гибкие OLED технологии LG навсегда изменят наше представление о дисплеях

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)