Обсудить на форуме
28.07.2014

Автоклассы в Колледже архитектуры

В Колледже архитектуры и строительства №7 г. Москвы смонтирована мультимедийная интерактивная лаборатория «Устройство автомобиля». Эта инсталляция — часть уникальной разработки от «Атанора»: специализированного учебного комплекса по обучению автоделу для средних и высших учебных заведений. Решение направлено на модернизацию российского профессионального образования.

Лаборатория «Устройство автомобиля» — решение, базирующееся только на современных автомобилях. Принципиально оно может быть построено на основе любых марок, в том числе отечественных, однако в последнее время в силу многих причин используются автомобили от Ford Motors. В этот раз «подопытным» стал Ford Focus 3 – cедан.

Лаборатория оснащена системой отвода выхлопных газов, что позволяет использовать для обучения весь функционал машины. Все, что происходит внутри, ученик может наблюдать на экране при помощи встроенных камер, которые транслируют картинку из самых недоступных мест автомобиля. К тому же, части обшивки седана вырезаны таким образом, что можно видеть основные функциональные узлы как ходовой части, так и салона. Инженеры «Атанора» совместно со специалистами автомобильного концерна постарались открыть максимальное количество систем, спрятанных под обшивкой.

Мультимедийная интерактивная лаборатория «Устройство автомобиля»

Посредством программного обеспечения все «картинки» камер сводятся на одну сенсорную панель, которая является основным демонстрационным экраном лаборатории. С помощью простого прикосновения к панели преподаватель может выводить видеопоток любой из камер на весь экран. Все это делает процесс обучения максимально наглядным и понятным. Работу практически любой системы автомобиля можно продемонстрировать всей аудитории.

Универсальность решения позволяет использовать профессиональный диагностический сканер, показания которого также выводятся на большой экран. При этом сканер — не учебная разработка, а именно то устройство, которое используется в современных автосервисах по всему миру.

Таким образом, будущие автомеханики получают отличную возможность обучаться реально востребованным на рынке навыкам.

Решение становится все более востребованным благодаря тому, что в нем используются современные автомобили и средства диагностики, так как в большинстве колледжей сегодня обучение осуществляется на устаревших машинах и без какого-либо электронного оборудования.

«Те аудитории, в которых мы устанавливаем специализированный учебный комплекс по обучению автоделу, находятся, как правило, в непригодном состоянии со старым оборудованием. Учебный комплекс от «Атанор» позволяет преподавателю реализовывать учебные задачи, отвечающие потребностям современного рынка», — рассказывает менеджер и один из разработчиков комплекса по обучению автоделу Алексей Выборнов.

Монтаж оборудования лаборатории «Устройство автомобиля» — только половина намеченного плана сотрудничества с заказчиком. Вторая часть комплекса — лаборатория «Агрегаты автомобиля» — будет смонтирована в колледже в ближайшее время. В то же время, благодаря запущенной лаборатории, студенты нового набора 2014 года будут обучаться особенностям устройства автомобиля на принципиально новом уровне.

О компании Атанор



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Автоклассы в Колледже архитектуры

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)