Обсудить на форуме
18.07.2014

Consonance Cyber-880i - 100 ламповых ватт от Opera Audio

Consonance Cyber-880i - 100 ламповых  ватт от Opera Audio

Ламповые усилители - обычно не обладают рекордными показателями выходной мощности, по этому требуют тщательного подбора "высоко чувствительной " акустики. Но что делать если ваша акустика не является таковой, или понравились колонки больше подходящие для "транзисторного усиления", но при этом хочется именно лампового звука.

Есть конечно мощные push-pull ламповые усилители американских брендов. К сожалению, они обычно снабжены очень не гуманным ценником. Однако, теперь есть 28-килограммовая альтернатива - Consonance Cyber-880i за цену в 190 000 рублей. Согласны - это тоже не мало, но за эти деньги вы получаете 100-110 ватт на канал реальной выходной мощности. Это классический двухтактный усилитель на мощных лучевых тетродах KT 88 genalex gold lion.

В двухтактной конструкции по два лучевых тетрода на полу волну синусоиды в каскаде усиления каждого канала.

В качестве драйвера использована пара двойных триодов 12BH7, по одной лампе ECC82 обеспечивает "разделение фазы", таким образом обеспечивая двухтактный сигнал для двух каналов усилителя.

В усилителе применяются высококачественные компоненты. Аудиофильские конденсаторы "Auricaps", за регулировку уровня выходного сигнала отвечает моторизованный потенциометр Alps. Consonance Cyber-880i оснащен пятью (RCA) входами и одним выходом на усилитель мощности. К усилителю перелагается симпатичный металлический пульт ДУ. Терминалы для подключения акустики предусмотрены как на 8 Ом, так и на 4 Ом.

Звук усилителя превосходен и имеет очень хорошее построение сцены как в глубину так и в ширину, с хорошо проработанным ВЧ и СЧ диапазоном, и отличным контролем баса.

Характеристики:

Подробнее о бренде Opera Audio



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Consonance Cyber-880i - 100 ламповых ватт от Opera Audio

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)