Обсудить на форуме
07.07.2014

Юбилейный SPU-звукосниматель Ortofon

Юбилейный SPU-звукосниматель Ortofon

В честь празднования 95-летнего юбилея фирма Ortofon разработала звукосниматель SPU A95, в котором нашли применение все ее самые совершенные технологии. В этой уникальной MC-головке удалось практически полностью погасить вибрации и резонансы, способные ухудшить качество звука.

Магнитная система в А95 построена на базе превосходно зарекомендовавшей себя конструкции, использовавшейся в модели A90. Она дополнена специальным элементом (цилиндром из проводящего материала), который стабилизирует поле вокруг катушки независимо от ее перемещения, выравнивая частотную и динамическую характеристики. Катушка в SPU A95 выполнена из посеребренной медной проволоки, а внутренняя проводка - серебряным проводом. Разъемы для подключения кабеля тонарма имеют позолоченные контактные поверхности. Звукосниматель обеспечивает воспроизведение звука в диапазоне 20 Гц - 20 кГц (+/- 2 дБ) при разделении стереоканалов 23 дБ и развивает на выходе сигнал 0,3 Вольта.

Шасси звукоснимателя изготовлено из титана методом прецизионной послойной лазерной фрезеровки, что обеспечило его высокую механическую прочность и надежность. Корпус головки выполнен из дерева, обладающего отличными антирезонансными характеристиками. Рекомендованная розничная стоимость Ortofon SPU A95 составляет 118 000 руб.

О компании Overton
Подробнее о бренде Ortofon



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Юбилейный SPU-звукосниматель Ortofon

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)