Обсудить на форуме
04.07.2014 15:06

Samsung запускает в производство новые UHD дисплеи

Samsung запускает в производство новые UHD дисплеи

Компания Samsung объявляет о выпуске нового модельного ряда коммерческих дисплеев с разрешением 4K / UHD, по классификации компании объединенных в семейство QMD. Это объявление было сделано на выставке InfoComm, проходящей с 18 по 20 июня в Лас Вегасе. Предназначенные для престижных универмагов, гостиничной сферы и общественных мест, дисплеи Samsung QMD будут выполнены в виде тонких, но полнофункциональных панелей с повышенным в четыре раза количеством пикселей (3840 x 2160), по сравнению с Full HD (1080p).

Функция картинка-в-картинке позволяет одновременно отображать на экране до четырех изображений, каждое из которых поддерживает разрешение Full HD. Серия QMD также поддерживает воспроизведение Ultra HD видео с кадровой частотой до 60 Гц, благодаря наличию двух разъемов DisplayPort 1.2. Серия дисплеев QMD с экранами 55 и 85 дюймов будет доступна через партнеров-дистрибьюторов Samsung, начиная с августа.

Samsung также начинает выпуск профессионального 32-дюймовым UHD монитора UD970, который поступит в продажу в августе. Дальнейшим расширением семейства дисплеев Smart Signage станет новый 21,5-дюймовый коммерческий дисплей серии DB. С размером экрана примерно в газетный лист, новый дисплей позволит заменить таблички, используемые в розничной торговле, ресторанах и корпоративной среде. Он включает в себя встроенный Wi-Fi, так что кабель питания является единственным проводом необходимым для эксплуатации.

Благодаря следующему поколению однокристальных систем для интеллектуальных дисплеев Samsung Smart Signage, дисплеям серии DB серии не требуется внешний медиаплеер, они поставляются с программным обеспечением Samsung Magic Info, упрощающим управление контентом и планирование.

Среди других продуктов на выставочных стендах компании Samsung демонстрируется видео стена из более чем 50 дисплеев со сверх узким обрамлением, на которых показываются сменяющиеся пейзажи и другой контент.

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Samsung запускает в производство новые UHD дисплеи

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)