Обсудить на форуме
04.07.2014 08:02

Pioneer представляет ресиверы с Dolby Atmos

Компания Pioneer анонсировала пять новых ресиверов, три из них смогут поддерживать инновационную аудио технологию Dolby Atmos, но после обновления прошивки, выходящей в конце лета.

Как уже сообщалось, все пять новых моделей включают патентованную фирменную систему усиления класса D, а также систему повышения разрешения цифровых видеосигналов до 4K/60p, используют интерфейс HDMI 2.0, позволяют воспроизводить звук высокого разрешения, используют технологии Apple AirPlay, aptX Bluetooth и интегрированный Wi-Fi.

Pioneer представляет ресиверы с Dolby Atmos

Модель высшего класса SC-LX88 имеет девять каналов с выходной мощностью по 260 Вт на канал. Между тем, модели SC-LX78 и SC-LX58 также имеют 9-канальный усилитель, но выходная мощность по 250 ватт и 240 Вт на канал, соответственно.

Новые наиболее доступные ресиверы SC-2024 и SC-1224 имеют аудио усилитель на 7 каналов с выходной мощностью 200 Вт на канал.

Все пять новых ресиверов Pioneer выпускаются с двумя выходами для подключения сабвуферов и новым эквалайзером для сабвуферов, который является частью фирменной расширенной, многоканальной системы акустической калибровки (MCACC). Новые модели SC-LX поддерживают независимую калибровку двух сабвуферов.

В моделях SC-LX будет доступна новая аудиотехнология Dolby Atmos после обновления прошивки, которая выйдет в конце лета, с целью "обеспечить слушателей современной технологией пространственного звучания". Разнообразные потоковые сервисы доступны для всех пяти новых моделей. Они все поддерживают технологию DLNA, имеют возможность проводного и беспроводного подключения к локальной и глобальной сети. Поддерживаются такие сетевые сервисы, как vTuner, Spotify Connect, HTC Connect, а также технология MHL для устройств на базе Android.

Все модели оснащены цифроаналоговым преобразователем (ЦАП) Sabre и модулями усиления Direct Energy HD. Поддерживается воспроизведение файлов типа DSD, WAV, FLAC, AIFF и ALAC, а также многоканальных FLAC / WAV 5.0 и 5.1 на 24 бит/ 96кГц.

Новые ресиверы Pioneer позволяют использовать приложение для удаленного управления IControlAV5, которое доступно для бесплатного скачивания с Google Play Store и Apple App Store.

Ресиверы Pioneer SC-1224 и SC-2024 появятся в продаже с июля за £ 799 и £ 949 соответственно, в то время как СК-LX58 выпустят в августе за £ 1399. SC-LX78 и SC-LX88 следует ждать в сентябре за £ 1699 и £ 2199 соответственно. Российские цены пока неизвестны, как и начало продаж.

Подробнее о бренде Pioneer



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Pioneer представляет ресиверы с Dolby Atmos

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)