Обсудить на форуме
27.06.2014

Van Medevoort CD 360 - CD плеер и ЦАП High-End класса - в одном флаконе

Van Medevoort  CD 360 -  CD плеер и ЦАП High-End  класса -  в  одном  флаконе

Голландская Audioart представила свой новый High-End CD-плеер - Van Medevoort Cd 360. В качестве Cd привода применён считывающий механизм от Teac . Главной изюминкой CD360 является, совмещение в себе двух устройств в одном корпусе : высококлассного CD плеер, и High-end ЦАПа.

Это не обычный CD проигрыватель с возможностью использования внутреннего ЦАП плеера. Это именно совмещение двух отдельных аппаратов. В качестве ЦАП в CD360 перенесена на 80% конструкция топового DAC - Van Medevoort DA466.

Визуально, CD360 практически идентичен своему предшественнику CD350, и выполнен в традиционном для Van Medevoort аскетичном дизайне. Корпус новинки выполнен из стальных листов толщиной 2 мм. Применение тяжёлого корпуса позволяет не допустить паразитных вибраций корпуса.

Привод смонтирован на специальном амортизирующем суб-шасси, (с помощью упругой системы подвески крепящегося к основному корпусу), данная конструкция позволяет развязать привод с корпусом и не допустить «обратной акустической связи» при работе CD плеера.

Программного обеспечение управления приводом от Teac было полностью переписано, чтобы соответствовать техническим требованиям Audioart.

ЦАП CD360 при подключении внешнего источника дает возможность выбрать из, 4 коммутируемых цифровых входов! Первый вход предлагает выбор (с помощью специального переключателя) между AES/EBU или коаксиальным подключением. Второй и третий входы -это стандартный S/PDIF - RCA и TosLink. Четвертый вход использует порт USB типа B. Так же доступны два цифровых выхода, S/PDIF разъемы RCA и оптический TosLink. Выход аналогового сигнала в Van Medevoort Cd 360 осуществляется как через полностью балансные XLR разъемы XLR так и через обычные не балансные RCA.

CD360 оснащен системой асинхронного конвертера - «Sampling Rate Converter». Поток данных 16, 18, 20 бит, автоматически преобразуется в 24 бит, что повышает соотношение сигнал/шум и снижает уровень искажений. Затем SRC повторно считывает сигналы, 32, 44.1, 48 и 96 кГц и преобразует их в 192 кГц.

Отметим, что в устройстве применен запатентованный тактовый генератор на дискретных элементах - vM Super Q-Clock, от Van Medevoort.

За питания аппарата отвечает мощный тороидальный трансформатор, в котором различные обмотки аналоговые, и цифровой цепи запитываются на отдельные обмотки. Второй трансформатор, управляет программной частью устройства.

Особенности конструкции: дорожки на печатных платах выполнены с золотым напылением обеспечивают максимально короткий (с отсутствием конденсаторов) путь прохождения сигнала, контакты реле с золотым напылением. Выходной аналоговый каскад построен по полностью балансной схеме и работает в чистом классе «А».

Характеристики:

Рекомендованная цена : 133 000 руб.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Van Medevoort CD 360 - CD плеер и ЦАП High-End класса - в одном флаконе

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)