Обсудить на форуме
18.06.2014

Беспроводные решения - наиболее востребованные

Беспроводные решения - наиболее востребованные

В силу простоты установки и удобства использования, оборудование, использующее Wi-Fi для передачи видео в профессиональной среде, продолжает набирать популярность. Все больше и больше производителей в вопросах передачи больших потоков данных отдают предпочтение стандарту IEEE 802.11a (более известному как Wi-Fi). Связано это не только с удобством для конечного пользователя, но и с улучшением пропускной способности – теперь беспроводным способом можно передавать качественное видео, несжатое аудио и сопутствующие данные.

Среди последних новинок в этой сфере – профессиональные удлинители видео- и аудиоинтерфейсов компании Opticis, дистрибьютором продукции которой на территории РФ является «СНК-Синтез». HDWX-100-TR работают до 80 м в зоне прямой видимости (до 30 м при максимальном разрешении видео при наличии офисных перегородок и других препятствий). Для Opticis это достаточно нестандартное решение, но, принимая во внимание область применения данных устройств, оно выглядит весьма логичным. Используется частотный диапазон 5 ГГц, стандарт IEEE 802.11a.

Комплект из компактных передатчика и приемника передает сигналы от источника сигнала (медиапроигрыватель, CD/Blu-Ray/DVD-плеер, игровая консоль) и сигналы KVM (ПК или ноутбук). Для этого, помимо HDMI, передатчик оборудован еще разъемом USB. Процесс подключения и настройки оборудования не отнимет у вас много времени. Модуль передатчика 100-T подключается к источникам сигнала для передачи данных по Wi-Fi. Затем приемник 100-R подключается непосредственно к дисплею, на котором будет отображаться информация.

Питание осуществляется за счет адаптера +5 В. В процессе удлинения видеосигнал кодируется по H.264, что позволяет задействовать беспроводное соединение, не проигрывая в качестве – поддерживается передача Full HD до 1920x1080p при 60 Гц и 7,1-канального аудио. Области применения новинки:

О компании SNK-S



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Беспроводные решения - наиболее востребованные

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)