Обсудить на форуме
11.06.2014 08:20

Новый ресивер Denon AVR-X4100W

Ресивер Denon AVR-X4100W с поддержкой звука в формате 7.2 включает дискретный усилитель (т.е. 7 блоков усиления) с номинальной выходной мощностью 7 х 180 Вт для нагрузки 6 Ом или 125 Вт для 8 Ом. Очевидно, что ресивер поддерживает такие аудио кодеки высокого разрешения, как Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio, а также выполняет обработку Dolby ProLogic IIZ, чтобы обеспечить вертикальные эффекты в конфигурации 5.1 с двух этажными фронтальными АС и Audyssey DSX для конфигурации 5.1 + расширенные фронтальные колонки (2 дополнительные колонки расположены между фронтальными и тыловыми для выравнивания звуковой картины). Последующие обновления программного обеспечения, возможно, позволят добавить 3D аудио кодек. Стоит обратить внимание на систему коррекции звука под акустические условия помещения – Audyssey MultEQ XT32.

Дизайн ресивера остался прежним, но с матовой алюминиевой передней панелью, в которой есть скрываемый отсек с кнопками и разъемами подключения. Экранное меню было полностью переработано в цвете, с 3D-графикой. Ресивер также имеет порт Denon Link HD со специализированной технологией для синхронизации цифрового аудиосигнала (т. н. устранение джиттера).

Denon AVR-X4100W

Ресивер позволяет воспроизводить при приеме из домашней и глобальной сети, а также через порт USB файлы типов FLAC 192 кГц, DSD128, AIFF, ALAC, WAV, MP3 и WMA. Обеспечена совместимость с Windows 7 и 8. Технология AirPlay позволяет принимать музыку и аудио с компьютера, планшета или смартфона Apple. Для подключения мобильных устройств имеется порт USB на передней панели ресивера. Функция Mode Party Plus позволяет воспроизводить одну и ту же музыку в разных комнатах на устройствах с поддержкой Mode Party. Также отметим, что новое приложение Denon для дистанционного управления обладает гораздо более широкими возможностями. Наконец, имеется встроенный доступ к ряду свободных и платных музыкальных сервисов в глобальной сети.

Повышение разрешения видео 1080p до Quad HD и 4K выполняет процессор Analog Device V8003, который может быть настроен индивидуально для каждого выхода HDMI. AD V8003 включает в себя два масштабатора, которые могут обрабатывать два видеосигнала (масштабирование1080p до Ultra HD, снижение шума, деинтерлейсинг и настраиваемое повышение детализации). Denon AVR-X4100W позволяет передавать 3D видео, но без обработки. В отличие от младших моделей нынешнего года, AVR-X4100W поддерживает UHD видео с частотой до 60 кадров в секунду, а также 10-битный цвет в формате 4:4:4 (и только 24p для 12 бит).

В сравнении с младшими моделями, у Denon AVR-X4100W расширенный набор интерфейсов, даже несмотря на отсутствие аналогового входа в формате 7.1. Действительно, есть 8 входов HDMI 2.0 (в том числе один спереди) с поддержкой Deep Color, XVCOLOR, 3D и 4K/Quad HD. Есть три выхода HDMI, один выход с возвратным аудиоканалом и один для второй зоны. Имеется аудио выход предусилителя в формате 13.2 каналов, что позволит использовать отличную обработку звука Denon с другим усилителем мощности. К тому же выход 13.2 должен включать будущие 3D кодеки. Также присутствуют пять стерео входов RCA и вход для звукоснимателя. Есть два оптических и два коаксиальных цифровых аудио входа, а также два выхода управления на 12 В (Trigger), интерфейс RS-232C.

Технические характеристики Denon AVR-X4100W:

Подробнее о бренде Denon



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новый ресивер Denon AVR-X4100W

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)