Обсудить на форуме
10.06.2014 09:16

Новый ресивер Denon AVR-X3100W

Японская компания Denon представила новый ресивер образца 2014 года – AVR-X3100W. Эта модель ориентирована на домашние театры более высокого класса, в сравнении с ранее представленными AVR-X1100W и AVR-X2100W. Усилитель звука способен работать в формате до 7.2 каналов, с номинальной выходной мощностью до 180 Вт на акустические системы с сопротивлением 6 Ом.

Имеется абсолютно полный набор интерфейсов, благодаря наличию Bluetooth, Ethernet и Wi-Fi. Гарантируется совместимость с технологиями AirPlay от Apple и DLNA 1.5. Поддерживается несколько музыкальных сервисов при подключении к глобальной сети, таких как Pandora или Spotify. Из локальной сети или через порт USB вы сможете воспроизводить различные типы музыкальных файлов, включая: MP3, WMA, WAV, AAC, FLAC, ALAC, AIFF и DSD. Можно организовать прослушивание во второй зоне, выделив для нее до 5 каналов звука и оставив два для стереосистемы в первой зоне.

Denon AVR-X3100W

Система обработки цифровых видеосигналов позволяет повышать разрешение до Ultra HD (4K). Конечно, видеосигнал может и просто передаваться без обработки. Наличие интерфейса HDMI версии 2.0 (по-видимому "полная версия", но требуется дополнительное подтверждение), позволяет передать видео сверхвысокого разрешения с кадровой частотой до 50/60Гц.

Полный комплект функций технологии Audyssey состоит из: Audyssey DSX, Audyssey MultEQ XT, Audyssey Dynamic Volume и Audyssey Dynamic EQ. Набор интерфейсов включает целых восемь входов и два выхода (один может быть предназначен для второй зоны) HDMI 2.0. Есть три композитных и два компонентных входа, два коаксиальных цифровых входа, два оптических цифровых входа, пять аналоговых входов с разъемами RCA, выход предварительного усиления звука в формате 7.2, аналоговый выход для второй зоны, порт Ethernet, порт USB (на передней панели) и порт RS232. Предварительная европейская цена ресивера Denon AVR-X3100W установлена ​​на уровне $ 999.

В дополнение к X3100W, Denon также объявила о выпуске двух дополнительных, более дорогих ресиверов – это AVR-X4100W и AVR-X5200W. Подробных сведений о них пока нет, но некоторые особенности уже известны.

Первое что бросается в глаза, в сравнении с моделями более низкого класса – это эстетическая составляющая передней панели, укрывающей входы. Denon AVR-X4100W должен обеспечивать номинальную мощность по 200 ватт на канал. Имеется Denon Link HD, DDSC-HD/AL24 +, есть три выхода HDMI, обеспечивается воспроизведение звука в формате 9.2 каналов, а предварительный выход усилителя поддерживает формат 11.2, есть поддержка режима режим Audyssey LFC (low frequency containment) и вход для звукоснимателя. Начало продаж запланировано на сентябрь по европейской цене 1499 евро.

В Denon AVR-X5200W установлен высококачественный 9-канальный аудиоусилитель. Начало продаж также ожидается в сентябре по цене 1999 евро.

Подробнее о бренде Denon



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новый ресивер Denon AVR-X3100W

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)