Обсудить на форуме
06.06.2014 08:04

Samsung Display на выставке SID 2014

Samsung Display на выставке SID 2014

Компания Samsung демонстрировала на выставке SID 2014 последние достижения своей дисплейной технологии сверх высокой четкости, включая изогнутые модели, первый гибкий дисплей для мобильных и носимых устройств, OLED дисплеи для мобильных устройств и «зеленые» технологии ЖК дисплеев.

 

Во время выставки, которая проходила с 3 по 5 июня, Samsung демонстрировал изогнутый панорамный телевизор с диагональю экрана 105 дюймов и 27-дюймовый изогнутый монитор.

105-дюймовый изогнутый UHD (5120x2160 пикселей) дисплей имеет оптимальную кривизну 4200R (радиус 4,2 м), плюс улучшенное разрешение, благодаря последнему поколению фирменной технологии вертикального выравнивания. Эффект изогнутого экрана максимизируется при использовании системы с несколькими дисплеями в ультра-узком обрамлении.

Samsung Display также представил несколько портативных OLED дисплеев, с диагональю от 1,63-дюйма до 5,68 дюйма. Кроме того, Samsung является одним из лидеров в разработке «гибких» и изогнутых дисплеев. Компания продемонстрировала 5.68-дюймовый OLED дисплей для смартфонов.

Последнее поколение «зеленой» технологии Samsung для дисплеев было воплощено на выставке в ЖК панелях для ноутбуков и планшетов, которые отличаются пониженным энергопотреблением. Для таких дисплеев максимизирована эффективность светодиодной подсветки, что на 30 процентов снижает потребление энергии, по сравнению с обычными ЖК панелями, и продлевает срок службы батареи.

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Samsung Display на выставке SID 2014

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)