Обсудить на форуме
20.05.2014

24 мая – «День Винила»

24 мая на территории центра современного искусства «Винзавод» пройдет фестиваль под названием «День Винила». Мероприятие включает в себя экспозиционную и концертную части.

Концертная программа включает в себя выступления актуальных музыкантов: RacetoSpace, «Труд», Chikiss, Pinballsound, «Моя Мишель» и «Каспий».

Апофеозом музыкальной программы «Дня Винила» станет полноценный концертный сет легендарной группы Олега Нестерова - «Мегаполис», которая представит свой новый альбом «Из жизни планет» - посвящение неснятым фильмам.

День винила

Экспозиционная часть будет проходить целый день прямо в Бродильном цеху завода, где вниманию зрителей будет предложен уникальный экскурс в мир винила.

Стоимость билетов – 300 рублей на сайте: http://concert.ru/Order.aspx?ActionID=45071

Индустрия виниловых пластинок на глазах переживает свой ренессанс. Переиздание особенно ценных в творческой копилке музыкальных групп релизов, либо издание новых, коллекционных альбомов на виниловых пластинках - стало не только очевидным признаком тонкого вкуса, но и даже некой элитарности.

Поклонников же, испытывающих любовь к ретро, обладание столь эксклюзивной формой релиза эстетически и духовно приближает не только к любимому Артисту, но к искусству вообще. Пластинка давно перестала быть просто музыкальным носителем или частью индустрии, а превратилась в настоящий атрибут культа и элемент сопричастности к великому.

Приглашаем всех столичных меломанов на тематический праздник - «День Винила», посвящённый как раз этому трепетному для многих артефакту - виниловой пластинке!

Идея организации специального ивента носит не только развлекательно-познавательный характер, но и желание объединить всех, кто в разной степени интересуется винилом. Инициатором фестиваля стала компания «Ультра Продакшн», которая вместе с «Мультимедиа Холдингом» занимается полным циклом производства виниловых пластинок, делая этот процесс доступным для широкого потребителя. Аналогов такого рода производства в России нет.

Организаторы уверены, что мероприятие будет интересно и полезно как маститым коллекционерам-филофонистам, так и любопытствующим неофитам этого актуального увлечения.

На специальных стеллажах будут представлены пластинки от выпускающих лейблов, частных коллекционеров и специализированных магазинов. Посетители смогут послушать любую пластинку на проигрывателях с наушниками, а всем желающим консультанты подробно расскажут о том или ином альбоме, о нюансах и специфике аналоговых носителей и оборудования. Мы уверены, что возможный скепсис по поводу «тёплого лампового звука» будет окончательно развеян экспериментальным путём. Приходите и убедитесь в этом сами!

Концертная программа стартует в 16:00 на территории Ангара центра современного искусства «Винзавод». Хедлайнером концертной части станет «Мегаполис». Группа Олега Нестерова представит свой новый альбом «Из жизни планет», посвященный неснятому кино 1960-х.

Кроме того, на территории Ангара в концертной части «Дня Винила» выступят «Каспий», «Моя Мишель», Pinballsound, «Труд», Chikiss и Race to Space. Последние четыре группы представляют лейбл новой русской музыки «Темные Лошадки» (куратор — Денис Бояринов).

Группа «Мегаполис» давно снискали славу заслуженных романтиков большого города. После продолжительного молчания группа выпустила головокружительный альбом «Из жизни планет», признанный критиками и собственно музыкантами лучшим в истории «Мегаполиса».

«Из жизни планет» - это музыка к четырем непоставленным картинам, одинаково резонирующая и с сегодняшним днем, и с эпохой 60-х, музыка, над которой «Мегаполис» работал три последних года. Это многоликий мультимедиапроект, который увязывает оттепельный кинематограф с новейшими технологиями, музыку - с театром, альбом - с приложением в телефоне. В апреле альбом был издан, в том числе и на двойной виниловой пластинке.

Концертная версия этой потрясающей работы будет в полном объёме представлена группой «Мегаполис» 24 мая на сцене арт-комплекса «Винзавод», в рамках «Дня Винила». Не пропустите настоящий праздник для музыкальных гурманов!

О компании НОТА ПЛЮС



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > 24 мая – «День Винила»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)