Обсудить на форуме
27.05.2014 08:30

OLED телевизоров Panasonic ждать пока не стоит

OLED телевизоров Panasonic ждать пока не стоит

Хотя мы все убеждены, что телеэкранам на основе органических светодиодов принадлежит будущее, кажется все меньше и меньше производителей имеют желание делать инвестиции в ее развитие. После слухов о том, что Samsung и Sony намереваются приостановить разработку OLED телевизоров, теперь очередь дошла и до Panasonic. Японский производитель может даже продать свою OLED технологию. А покупателем, опять же по слухам, является другая японская компания Japan Display.

Напомним, еще два года назад Samsung и LG объявили о строительстве новых заводов и последующем массовом выпуске OLED телевизоров. С тех пор Samsung удалось выпустить лишь одну модель с серьезным отставанием от первоначальных планов и по серьезно завышенной стоимости, в сравнении с первоначальными намерениями. LG поначалу имела подобные трудности, но в последнее время, похоже, смогла усовершенствовать свою OLED технологию и сегодня предлагает уже расширенный ассортимент OLED телевизоров, но по-прежнему дорогих, несмотря даже на произошедшее недавно снижение цен на модели прошлого года.

В прошлом году было много разговоров о сотрудничестве в разработке OLED технологии между Panasonic и Sony, целью которого была технология для OLED TV по доступным ценам. Затем, по истечении годичного договора, обе компании поодиночке занимались проблемой изготовления доступных OLED панелей.

По данным японской газеты Mainichi, сегодня Panasonic намеревается приостановить развитие OLED TV из-за того, что стоимость производства получается высокой, поэтому цена будет соответственно также высокой. В итоге ситуация получается похожей на плазменную, когда компания вложила громадные средства в развитие плазменной технологии. Добилась высокого качества, но покупатель не захотел брать такие телевизоры, и компании пришлось избавиться от технологии, ставшей убыточной.

Представители Panasonic пока не подтверждают подобные сообщения, но все, что мы можем заключить, это то, что развитие OLED TV по-прежнему в упадке.

Подробнее о бренде Panasonic



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > OLED телевизоров Panasonic ждать пока не стоит

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)