Обсудить на форуме
21.05.2014 12:43

Sharp выпускает телевизионные Ultra HD рекордеры со следующего месяца

Японская компания Sharp начинает выпуск устройства, которое записывает телепрограммы в разрешении 4K. Казалось бы, преждевременно начинать продажи такого продукта. Но новый Sharp Aquos TU-UD1000 с 25 июня поступит в продажу в Японии, где уже в следующем месяце начинается переход на телевещание в разрешении 4К. Поэтому крупнейший производитель электроники считает, что сейчас самое подходящее время для выпуска своего нового устройства со встроенным жестким диском на 1TB для записи и воспроизведения Ultra HD видео. Встроенный жесткий диск способен хранить около 53 часов видео в разрешении 4K.

Ultra HD рекордер Sharp Aquos TU-UD1000

Стоимость новинки составляет ¥120000 или около $1180, но не стоит пока ожидать его в Европе. У Sharp в настоящее время нет планов по продажам за пределами Японии.

Sharp Aquos TU-UD1000 один из первых потребительских продуктов с встроенной декодером HEVС для записи и воспроизведения видеосигналов в разрешении 4K. Данная модель построена на основе чипсета ViXS XCode 6400.

ViXS заявляет, что выполненная на одном кристалле система XCode 6400 поддерживает Ultra HD 4K и основной 10-й профиль HEVC со скоростью 60 кадров в секунду, при разрешении до 3840x2160 пикселей.

Представитель Sharp охарактеризовал Aquos TU-UD1000, как "первый в отрасли 4K рекордер с функцией приема 4K видео" и высказал намерение фирмы "опередить своих конкурентов".

В дополнение к этой модели производитель выпускает три новых 4K телевизора с размерами экрана 52 , 60 и 72 дюйма. Они понадобятся владельцам нового рекордера для просмотра записей 4K программ.

С 2 июня тройка японских телевещателей организовавших Next Generation Television and Broadcasting Promotion Forum начинает трансляцию телепрограмм в разрешении 4К с будущим прицелом на 8К.

Подробнее о бренде Sharp



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Sharp выпускает телевизионные Ultra HD рекордеры со следующего месяца

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)