Обсудить на форуме
20.05.2014

Сетевые АВ-решения MLAV

Сетевые АВ-решения MLAV

Продукты линейки VIEW от ClearOne созданы для доставки высококачественного контента от источника до средств отображения максимально эффективным способом – задействуя уже имеющиеся в помещении IP-сети. Объединяя аудио-, видео-, метаданные и управляющие сигналы в один поток, они значительно повышают гибкость и масштабируемость проекта, будь то сеть Digital Signage или многозонное аудиоприложение. Описываемая серия содержит множество компонентов, обеспечивающих подготовку (кодирование), усиление и эффективную передачу различных мультимедийных данных по протоколу TCP/IP.

Топовые устройства серии – MLAV9500 и MLAV9300 – отвечают за первый и достаточно важный этап работы, кодирование данных, полученных от источника сигнала. Модель 9500 задействует сжатие или кодирует все элементы цифрового потока напрямую (видео – до Full HD 1080p с поддержкой HDCP), делая их доступными практически для неограниченного числа точек приема в сети StreamNet и не требуя при этом подключения дополнительных устройств управления. Это дает возможность строить развернутые аудиовизуальные и рекламно-информационные сети с практически неограниченным числом цифровых дисплеев высокого разрешения в торговых, развлекательных и производственных помещениях. При взаимодействии с аудиосигналами для предотвращения эха каждая зона синхронизируется менее чем за 500 мс.

AV-кодер MLAV9300 выполняет тот же объем работы с аналоговыми видеосигналами – композит, S-Video, компонент, VGA, а также аудио – многоканальным цифровым S/PDIF и аналоговым стерео. Каждый прибор рассчитан на работу с одним источником сигнала, что позволяет заказать ровно столько кодеров, сколько необходимо, а по мере развития проекта без проблем добавлять новые. В продолжение темы звука. Как известно, для подключения к сети всевозможных источников, выдающих аудиосигнал линейного уровня, необходим преобразователь этого сигнала в IP-поток. Сетевой аудиошлюз VIEW MLA9101 кодирует сигнал таких источников, подготавливая его к передаче через сеть. Кроме того, прибор берет на себя управление метаданными и питанием источника, предоставляя тем самым механизм для одно- и двунаправленного управления. В итоге, использование MLA9101 значительно упрощает монтаж и снижает количество оборудования, обычно требуемого для построения больших многозонных систем.

После процесса декодирования сигнала обратно в аудио, его следует усилить и подать непосредственно на акустические системы. С этими задачами успешно справляются универсальные устройства SL, сочетающие в себе функции контроллера и усилителя с IP-интерфейсом. Каждый контроллер оснащен ЦАП, DSP¬-процессором и несколькими усилителями класса D (модель SL251 – двумя мощностью по 50 Вт каждый, SL254 – четырьмя по 25 Вт). Все это позволяет индивидуально настраивать звук в каждой зоне. Оба модуля поддерживают технологию Flash Web, обеспечивающую управление с любого ПК или ноутбука с установленным web-браузером.

О компании SNK-S



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Сетевые АВ-решения MLAV

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)