Обсудить на форуме
19.05.2014 09:32

Pioneer может продать свой бизнес аудио/видео техники

Pioneer может продать свой бизнес аудио/видео техники

Компания Pioneer ведет переговоры с Funai Electric и другими заинтересованными покупателями о продаже подразделения по выпуску потребительской электроники, об этом сообщает японское информационное агенство Nikkei.

Согласно сообщению, заинтересованные партнеры ведут переговоры с Pioneer о финансовой стороне сделки, анализируя глобальное значение бренда компании, а также его производственные мощности и торговые сети.

Комментируя это сообщение, Pioneer отметил, что в настоящее время рассматриваются "все возможные меры для тщательного анализа аудио/видео бизнеса компании, включая альянсы, в том числе частичные продажи долей акционерного капитала дочерним компаниям». Тем не менее, пока никаких решений не принято, не заключено никаких сделок, в том числе с Funai Electric.

Продажа подразделения аудио/видео аппаратуры, вероятно, позволит Pioneer уделить больше сил и средств более прибыльному подразделению автомобильной техники.

Бизнес аудиовизуального оборудования компании, включающий такие продукты как системы домашнего кинотеатра и проигрыватели Blu-ray дисков, дал компании 108 млрд. иен ($ 1,04 млрд.) продаж, что составило примерно 20% от результатов компании в 2013 финансовом году, операционная прибыль составила 100 млн. иен. Pioneer, вероятно, оставит за собой такую высокорентабельную часть бизнеса, как диджеевское оборудование.

Официальное опровержение данной информации от компании Pioneer

Подробнее о бренде Pioneer



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Pioneer может продать свой бизнес аудио/видео техники

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)