Обсудить на форуме
15.05.2014 13:46

Беспроводные акустические системы JBL Authentics L16 и L8: винтажный дизайн и технологии будущего

Компания HARMAN представляет совершенно новую линейку домашних акустических систем JBL Authentics в составе двух моделей: L8 и L16. Сочетание самых последних инноваций легендарного бренда и винтажного дизайна позволяет совершенно по-новому услышать уже хорошо знакомые мелодии.

В серии JBL Authentics впервые используется технология Harman Clari-Fi, которая является сложнейшим техническим и программным алгоритмом обработки сигнала. Она призвана восстановить качество аудио-трека, потерянное при компрессии в формат MP3, и добавляет в звучание новые детали, которые изначально были продуманы звукорежиссёром.

JBL Authentics L16

«Инженеры HARMAN постоянно экспериментируют, создавая уникальные технологии, которые впоследствии входят в историю музыкальной индустрии. Новые Authentics демонстрируют одну из таких инноваций - технологию Clari-Fi. Она меняет представление о возможностях обработки звука и качестве сжатых файлов. Но что гораздо важнее – она меняет наше представление об уже знакомой музыке и композициях», — говорит Евгений Конов, генеральный директор HARMAN Россия.

Помимо инновационных технологий, акустические системы Authentics воплощают в себе всё легендарное наследие бренда JBL. Это выражается в аутентичных материалах, оптимизированных низко- и высокочастотных преобразователях, и тщательно продуманном дизайне. Кроме того, при обычном качестве записи на аудиодиске с частотой дискретизации 44,1 кГц и 16 бит, JBL Authentics предоставляют настоящее студийное качество с 96 кГц и 24 бит. Такие широкие возможности позволяют говорить о максимально полной и насыщенной акустической сцене, воспроизводимой из одного устройства, которую оценят как аудиофилы, так и обычные любители качественного звука.

Новая серия JBL Authentics может похвастать также и немалой мощностью. Двухканальная L8 располагает двумя парами динамиков для низких и высоких/средних частот, четырьмя усилителями для каждого из них суммарной мощностью 120 Вт и чувствительностью 104 дБ. Трёхканальная L16 предназначена на заполнение звуком даже самого большого помещения, включая в себя по отдельной паре динамиков на верхние, средние, и нижние частоты, с усилителями по 50 Вт. Суммарные 300 Вт в сочетании с 108 дБ чувствительности позволяют устроить настоящую вечеринку у себя дома.

JBL Authentics L8

Судить о техническом совершенстве и качестве серии JBL Authentics можно не только по технологиям, но и продуманности дизайна. В их создании были использованы лучшие материалы: натуральное дерево в своём естественном виде в L16 и покрытое чёрным рояльным лаком – в L8. Решётка радиатора выполнена в классическом ретро-стиле, в её исполнении угадывается отсылка к дизайну легендарной напольной акустики JBL Century L100, выпущенной в 1970 году. Такое визуальное оформление позволяет органично сочетать JBL Authentics практически с любым интерьером, при этом подчёркивая изысканный вкус и приверженность классике.

Обе новинки не только погружают в атмосферу домашнего Hi-Fi звучания, но и позволяют делать это с любым источником: поддерживаются популярные форматы подключения Air-Play, DLNA, Bluetooth для мобильных устройств на iOS и Android платформах, а также оптический, аналоговый и 3.5 мм стереовход. Предусмотрены также и USB-входы, которые позволяют заряжать мобильное устройство во время воспроизведения.

Технические характеристики JBL Authentics L8:

Технические характеристики JBL Authentics L16:

Подробнее о бренде JBL



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Беспроводные акустические системы JBL Authentics L16 и L8: винтажный дизайн и технологии будущего

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)