Обсудить на форуме
28.04.2014 15:18

Новые ресиверы Onkyo поддерживают 4K видео - идеальное воспроизведение "винила"

Компания Onkyo начинает выпуск двух новых ресиверов TX-NR737 и TX-NR838. Новинки поддерживают передачу видеосигналов в сверхвысоком разрешении с поддержкой кадровой частоты до 60 Гц и прошли сертификацию THX Select2 Plus.

Ресивер Onkyo TX-NR737

Обе модели выполнены с использованием фирменной, так называемой технологии широкополосного усиления (WRAT). По сути, система построена на основе мощного трансформатора и конденсаторов большой емкости в блоке питания, а также с использованием обладающих низким сопротивлением медных шин питания. Трех каскадная инвертирующая схема усиления Дарлингтона использует мощный транзисторный выходной каскад с низким сопротивлением, что обеспечивает отличные динамические характеристики при низком уровне искажений.

Ресивер Onkyo TX-NR838

Мощный аналоговый аудиоусилитель сочетается с системой двухканальной цифровой обработки сигнала и с ЦАП Burr-Brown, обеспечивающим поддержку цифрового звука до разрешения 192 кГц/24 бита. Хорошей новостью для любителей музыки классического стерео формата является то, что в TX-NR737 и TX-NR838 используется фирменная система калибровки AccuEQ, которая позволяет сохранить уникальную музыкальную сцену, воспроизводимую передними колонками левого и правого каналов.

Ресиверы имеют по три входа HDMI, совместимых с HDCP 2.2
Любители винила будут рады возможности прямого подключения к новинкам проигрывателя виниловых пластинок. Более того, владельцы Onkyo TX-NR838 смогут выбрать режим прямой передачи аналогового сигнала. При этом отключаются все цифровые цепи ресивера, предотвращая излишнюю цифровую обработку. Аудиосигналы поступают на аналоговый вход усилителя непосредственно от предварительного усилителя проигрывателя или с других аналоговых источников и далее в аналоговой форме передаются на передние громкоговорители.

Оба ресивера имеют по семь входов HDMI (шесть сзади, один спереди с поддержкой MHL для подключения смартфонов / планшетов) и по два выхода. Входы 1 - 4 и расположенный на передней панели поддерживают Ultra HD видео с частотой до 60 кадров в секунду.

Вход 3 и основной выход HDMI у обеих моделей совместимы с технологией HDCP 2.2, что позволяет ресиверу воспроизводить защищенные от копирования видеоматериалы в разрешении Ultra HD. Модели без поддержки HDCP 2.2 смогут передавать видео наиболее высокого качества лишь в разрешении стандартной четкости (480i/576i). Технология Qdeo повышает качество видео низкого разрешения с игровых консолей, DVD и потоковых сервисов до разрешения Full HD или 4K (в зависимости от вашего дисплея).

Ресиверы позволяют передавать звук в другую комнату, оснащенную парой динамиков, TX-NR838 передает видео высокой четкости на дисплей в Зоне 2 через выход HDMI Sub. С медиа-плееров, подключенных к нему, можно передавать контент в разрешении 1080p на второй дисплей с управлением от смартфона. Дополнительный выход HDMI на TX-NR737 предназначен для подключения проектора.TX-NR838 также имеет многоканальные выходы предусилителя в формате 7.2, пять цифровых аудиовходов и выход управления на 12 вольт для второй зоны аудио.

Встроенный Wi-Fi и совместимость с DLNA позволяют принимать звук высокого разрешения от компьютера или медиа-серверов, с поиском, выбором трека и управлением воспроизведением с помощью специального приложения. Поддерживается множество форматов файлов, включая 5,6 МГц DSD, Dolby TrueHD и звук высокого разрешения до 192 кГц/24 бит FLAC и WAV.

Пользователи также могут передавать музыку, хранящуюся на мобильных устройствах, с помощью Wi-Fi или используя встроенный в ресивер Bluetooth 2.1. Оба ресивера обеспечивают доступ к многим аудиосервисам, в том числе Spotify Premium, Deezer, Aupeo, Pandora и TuneIn Radio.

Графические дисплеи позволяют вносить быстрые коррективы в процессе воспроизведения аудио или видео.

Onkyo TX-NR737 появится в продаже с конца апреля, а Onkyo TX-NR838 с мая 2014 года по ценам около 971 и 1215 евро, соответственно.

Подробнее о бренде Onkyo



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новые ресиверы Onkyo поддерживают 4K видео - идеальное воспроизведение "винила"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)