Обсудить на форуме
22.04.2014

Новый сетевой проигрыватель Heritage Streamer MP100B от YBA

Новый сетевой проигрыватель Heritage Streamer MP100B от YBA

Как многие другие High end производители YBA решила обратиться к теме медиа стримеров, первенцем компании стал YBA Heritage Streamer MP100B.Стример использует в качестве платформы для приёма и обработки аудио данных, High End Audio Streaming Client Stream700 (выполненный на чипе DM860A от Bridge) австрийской StreamUnlimited Engineering GmbH.

Данный модуль используется многими именитыми производителями в подобных устройствах, и отвечает за работу с HD Audio, передаче аудио и файлов с "графикой" с устройств работающих под управлением IOS и ANDROID, получения аудио данных по проводному и беспроводному соединению (UPnP/DLNA), трансляцию Интернет-радиостанций.

YBA Heritage Streamer MP100 выполнен в одном дизайне с остальными представителями новой линейки Heritage от YBA в корпусе из толстой листовой стали, боковые и верхняя панели, так же как и массивная фронтальная, выполнены из благородного алюминия. Кроме крупного дисплея непосредственно на передней панели расположены переключатели выбора треков и пунктов меню, выполненные в "фирменной манере" YBA.Задняя панель стримера густо заселена многочисленными разъёмами, причем бросается в глаза, что здесь наряду с несимметричным RCA, также присутствуют балансные XLR аналоговые аудио выходы. Такое же богатство коммутации присутствует и у цифровых входов и выходов. Наряду с оптическим и коаксиальным выходом S/PDIF имеется AES/EBU. Кроме того, YBA Heritage Streamer MP100 можно использовать в качестве внешнего ЦАПа,для этого предназначен коаксиальный S/PDIF вход и USB (тип B) для подключения к ПК. Для мобильных устройств от Apple, а так же для подключения внешних жёстких дисков и флешь памяти имеется два порта USB.

Подключение по сети может происходить через WiFi, причем здесь встроенный модуль соответствует стандарту IEEE 802.11 b/g. Однако, производитель определенно рекомендует подключение по витой паре,через Ethernet RJ45. Именно такое подключение по мысли производителя обеспечит наиболее качественное воспроизведение с сети аудио-данных с высоким расширением. YBA Heritage Streamer MP100 поддерживает спецификации UPnP и dlna 1.5.

Стример работает с аудио-данными в форматах MP3, AAC, WMA, AIFF, WAV и FLAC. Данные с высоким расширением обрабатываются до 24 бита / 192 кГц.

За обработку аудио-данных отвечает ЦАП на базе Wolfson WM8740 и высоко качественные аналоговые выходные каскады.

Если вы хотите слушать радиостанции из Интернета, тот это так же можно сделать с помощью MP100B посредством сервиса vTuner.

Совершенно особенно французские инженеры из YBA подошли к отображению информации - использован цветной жидкокристаллический TFT дисплей с разрешением 320 x 244 пикселя.

Вместе с тем навигация облегчается очень понятным и структурированным меню.В меню можно выбрать из 4 графических оболочек, есть выбор языка меню, настройка времени, и т.д.

Управление, стримером, может производиться, с фронтальной панели или при помощи пульта ду, однако, в первую очередь аппаратом удобно управлять с посредством смартфона или планшета на базе Apple iOS или Andrioid.

Габариты YBA Heritage Streamer MP100b 430 мм x 374 мм x 118 мм. Вес 5,2 кг, причем основная часть веса приходится на аудиофильский кольцевой трансформатор блока питания.

Подробнее о бренде YBA



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новый сетевой проигрыватель Heritage Streamer MP100B от YBA

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)