Обсудить на форуме
10.04.2014 10:37

Panasonic PT-DZ16KE - новая более доступная по цене модель в классе самых ярких профессиональных проекторов

За время своего существования 4-ламповая серия проекторов Panasonic завоевала большую популярность в сферах использования для мультимедийных световых шоу, видеомэппинга, конференц-залов, выставок, музеев и рекламы. Появление проектора PT-DZ16KE снижает границы бюджетов для проектов с применением таких аппаратов.

Panasonic PT-DZ16KE

Новый проектор Panasonic PT-DZ16KE использует 3-чиповую DLP технологию, имеет световой поток 16000 лм и обладает разрешением 1920х1080 пикселей. На сегодняшний день этот набор характеристик соответствует верхним планкам достижений в разработках проекторов.

Снижение стоимости PT-DZ16KE, относительно более дорогих моделей в классе, удалось достичь благодаря применению менее сложного процессора коррекции геометрии изображения. Напомним, что старшие модели этой серии позволяют корректировать не только общую геометрию экранов (панорама, цилиндр т.п.), но способны обработать отдельные локальные неровности на поверхности проецирования с исправлением геометрии изображения и компенсацией яркости. Востребованность таких развитых возможностей возникает при проецировании на здания, стадионы, объемные макеты. Новый PT-DZ16KE предназначается для менее сложных задач с проецированием на большие плоские, или с простой геометрией экраны в залах заседаний, ситуационных центрах, а также в развлекательной индустрии и цифровой рекламе.

Востребованность нового проектора очень высока, так как он приходит на смену распространенным 4-ламповым моделям первого поколения с ЖК-матрицами. Использование DLP матриц в PT-DZ16KE обеспечивает более высокую слитность изображения, продлевает срок службы проекторов и снижает расходы на его обслуживание.

Новинка впервые была анонсирована на стенде компании Panasonic на выставке ISE 2014 (подробнее о мероприятии). Там же, впервые были продемонстрированы еще две модели, представляющие новые направления развития профессиональных проекторов - с лазерными источниками света вместо ламп, и с матрицами высокого разрешения, вдвое превосходящими по количеству точек стандарт FULL HD.

Подробнее о бренде Panasonic



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Panasonic PT-DZ16KE - новая более доступная по цене модель в классе самых ярких профессиональных проекторов

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)