Обсудить на форуме
10.04.2014 09:38

Звук Harman/Kardon в телевизорах LG

Качество звука в современных телевизорах ухудшалось по мере сокращения толщины корпуса, который становится невообразимо тонким в OLED телевизорах. Но в последнее время производители для решения этой проблемы пытаются использовать новые решения. Так LG разместила целую звуковую панель в оригинальной подставке некоторых телевизоров, Sony использует новый корпус оригинальной формы, известный также как дизайн клина. Расширяющееся в нижней части корпуса пространство позволяет устанавливать динамики более высокого качества.

Акустическая система от Harman/Kardon в моделях телевизоров LG

LG, кроме того, заключила соглашение с американской компанией Harman/Kardon – известным специалистом в производстве акустических систем. Результатом этого сотрудничества стало использование аудиотехнологий и динамиков Harman/Kardon в лучших моделях Ultra HD и OLED телевизоров корейского производителя.

Технология Ultra Surround, в соответствии с заявлениями обеих компаний должна обеспечить впечатляющий виртуальный объемный звук, который переносит зрителя в самую гущу событий происходящего на экране. Достигнуть такого эффекта компании собираются за счет 7.1-канальной аудиосистемы с размещенными на лицевой панели телевизора динамиками.

Подобная система уже используется в представленном в январе 105-дюймовом изогнутом Ultra HD телевизоре LG. Какие еще ​​модели телевизоров LG будут оснащены американо-корейской аудиотехнологией пока не ясно. Но вполне вероятно, что это будут новые OLED TV, которые появятся в конце этого года, и недавно представленные новые 4К телевизоры LG.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Звук Harman/Kardon в телевизорах LG

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)