Обсудить на форуме
07.04.2014 10:44

Sony и ФИФА объявили о совместных планах по видеотрансляции Чемпионата мира по футболу 2014 формате 4K

Sony и ФИФА объявили о совместных планах по видеотрансляции Чемпионата мира по футболу 2014 формате 4K

3 апреля Sony Corporation ("Sony") и ФИФА (Международная федерация футбольных ассоциаций) объявили о совместных планах по использованию технологий видеозаписи в формате 4K на Чемпионате мира по футболу 2014 и на съемках официального фильма Чемпионата мира по футболу 2014 с целью развития и популяризации 4K-контента. Чемпионат мира 2014 пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля по местному времени.

Корпорация Sony, официальный партнер ФИФА, предлагает широкий модельный ряд 4K-совместимых продуктов: от профессиональных решений для телевещания до телевизоров, домашних кинотеатров, проекторов и потребительских видеокамер. Это позволяет Sony предоставлять комплексные решения в области 4K-видео, начиная со съемки и монтажа видео и заканчивая его воспроизведением. Совместные программы Sony и ФИФА направлены на распространение и повышение качества 4K-контента:

Соичи Кавачи, вице-президент компании Sony, отвечающий за взаимодействие с ФИФА, сообщил: "Мы очень рады предложить зрителям абсолютно новое качество изображения на крупнейшем спортивном соревновании в мире — Чемпионате мира по футболу. Используя свои ведущие технологии в области 4K-видео и при поддержке ФИФА, мы предложим любителям футбола новый уровень впечатлений, который обеспечивает глубина и четкость изображения в формате 4K".

"Технология 4K перенесет любителей футбола по всему миру в другое измерение и возвестит о наступлении новой эпохи в телетрансляции спортивных соревнований, — считает руководитель FIFA TV, Никлас Эриксон, — Мы гордимся тем, что Чемпионат мира по футболу 2014 может стать плацдармом для развития инноваций и зрительского опыта, и нам очень повезло, что в этом нам помогает компания Sony".

Sony и ФИФА приложат все усилия и используют опыт, накопленный на съемках ранее, чтобы не упустить ни одного бесценного момента и передать скорость, мощь и азарт первоклассного мирового футбольного соревнования.Технология 4K позволит запечатлеть динамизм голевых моментов, эмоции игроков и фанатов на трибунах с поразительной четкостью, как будто зритель видит все своими глазами. Sony и ФИФА прилагают все усилия, чтобы еще больше людей по всему миру могли разделить эмоции и впечатления от Чемпионата мира по футболу 2014.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Sony и ФИФА объявили о совместных планах по видеотрансляции Чемпионата мира по футболу 2014 формате 4K

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)