Обсудить на форуме
04.04.2014 08:41

Sony MDR-HW700DS: 9.1-канальные беспроводные наушники

Компания Sony анонсировала в Европе новую модель беспроводных наушников Hi-Fi класса MDR-HW700DS. Подобная модель компании уже известна некоторым любителям хорошего звука, она в течение длительного времени продается в Японии, где ее по достоинству оценили многие меломаны (о чем свидетельствует дебаты на форумах). Уникальность технологии Virtualphones заключается в том, что звучание HW700DS имитирует многоканальный звук в формате 9.1. Два акустических излучателя новых наушников диаметром по 50 мм воспроизводят частотный диапазон от 5 Гц до 25 кГц.

Беспроводные наушники Sony MDR-HW700DS

Для работы Sony MDR-HW700DS требуется внешний блок, содержащий радиопередатчик и входы для подключения источников сигнала. В частности имеются оптический и аналоговый RCA аудиовходы, три входа HDMI в версии 1.4, что обеспечивает поддержку сквозного видеоканала с разрешением Ultra HD при кадровой частоте до 30 Гц, который можно подключить к любому дисплею с интерфейсом HDMI.

Для подключаемых через HDMI источников звука высокой четкости, HW700DS способны декодировать форматы Dolby TrueHD, DTS 2.0/5.1/7.1 Linear PCM, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, DTS-HD Master Аудио, DTS-HD High Resolution Audio, DTS Express, DTS Digital Surround, DTS-ES и DTS 96/24.

Для беспроводной передачи звука используются диапазоны частот 2,4 ГГц, 5,2 ГГц и 5,8 ГГц. Имеются три режима объемного звучания: Игра (подчеркивает бас и динамику звука), Голос (улучшает четкость в диалогах) и Кино (оптимизирован для фильмов), разработанные в сотрудничестве с Sony Pictures Entertainment и ее главным аудиоредактором Томом Маккарти. Питание поступает от аккумулятора, который гарантирует 12 часов воспроизведения с временем зарядки (через USB) в течение приблизительно 3 часов.

Беспроводные наушники Sony MDR-HW300DS

Вместе с HW700DS Sony предлагает и более доступные беспроводные модели наушников, но с поддержкой стереозвучания. Это Sony MDR-HW300DS и Sony MDR-RF811RK. В HW300DS использованы два 40 мм излучателя с частотной характеристикой от 10 Гц до 22 кГц. Беспроводная передача выполняется на частоте 2,4 ГГц, аккумулятор обеспечивает около 10 часов прослушивания, с временем зарядки около 3 часов (через USB). Доступно проводное соединение через мини-джек 3,5 мм.

Беспроводные наушники Sony MDR-RF811RK

Еще более простая модель RF811RK, с такими же 40 мм излучателями, но обеспечивающими частотный диапазон только от 20 Гц до 20 кГц. Для беспроводной передачи используется FM диапазон радиоволн. Для питания наушников можно использовать встроенный аккумулятор (13 часов в режиме воспроизведения с 16-часовой зарядкой) или батарейки типа ААА.

Начало продаж всех трех моделей новых наушников Sony запланировано на апрель, но цены пока не известны.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Sony MDR-HW700DS: 9.1-канальные беспроводные наушники

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)