Обсудить на форуме
01.04.2014

Новая услуга салона «Нота +»

Новая услуга салона «Нота +»

Салон «Нота+» уже много лет предлагает виниловые проигрыватели, головки звукоснимателей, аксессуары и огромное количество редких коллекционных виниловых пластинок. Мы не понаслышке знакомы с ситуацией, когда в руки попадает редкая (и, как правило, дорогая) LP пластинка, а ее звучание, мягко говоря, оставляет желать лучшего… Часто причиной плохого звука является загрязнение звуковых канавок на пластинке. Даже при бережном отношении к «его величеству» винилу, канавки пластинки постепенно загрязняются и перед меломаном или коллекционером LP встает остро вопрос о чистке.

В основном это строительная пыль (штукатурки, побелки, а может и похуже), осевший сигаретный дым, притянутая наэлектризованная бытовая пыль, утрамбованная иглой. В последней пыли может завестись и кое-какая органика (в зависимости от условий). Эта пыль скапливается сначала в самых мелких изгибах канавки и ложится на дно. Ухудшается воспроизведение высоких частот, появляется характерный шип от соприкосновения иглы с дном канавки. А если пластинка попала во влажные условия и затем высохла, то это наиболее неприятный случай. Грязь «схватилась». Увеличилось потрескивание (костерок, песок), приводящее к более быстрому износу иглы и пластинки. Следует учитывать, что и новые пластинки также не идеальны. После штамповки на их поверхности присутствуют следы маслянистых веществ, которые, смешиваясь с пылью, быстро приводят к загрязнению и пластинку и иглу. Масляные примеси попадают на поверхность и во время эксплуатации (от рук, например).

Так как эта грязь утрамбована иглой, предполагается, что чистка будет влажной.

Особенно эффективным способом очистки является использование специальной моющей машинки для виниловых пластинок. Мы давно и успешно предлагаем в нашем салоне различные ручные, механические и ультразвуковые моющие машинки Okki Nokki, VPI, Knosti, Audio Desk Systeme, Hanss Acoustics, KLAudio, Spin-Clean, Clearaudio и другие. К сожалению не каждый меломан готов приобрести в собственность столь необходимый, но довольно дорогостоящий, прибор, а поддерживать чистоту своей коллекции необходимо.

Рады предложить вам услуги по очистке ваших виниловых пластинок в нашем салоне.

Мойка 12" виниловых пластинок осуществляется на уникальной мощной ультразвуковой моющей машинке KLAudio KD-CLN-LP200, разработанной в США. В процессе мойки используется ТОЛЬКО специально подготовленная дистиллированная вода без добавления моющих средств. Мощность ультразвукового генератора в 200 Вт позволяет полностью удалить загрязнения из звуковых дорожек и с поверхности пластинки, при этом не повредив бумажное «яблоко».

Весь процесс может быть проведен в вашем присутствии и займет от 3 до 10 минут в зависимости от степени загрязнения.

После мойки и сушки обязательно производится упаковка виниловой пластинки в новый антистатический конверт.

Стоимость услуги составляет всего 150 рублей за 12" пластинку.

Почти все коллекционные пластинки в нашем салоне проходят предпродажную подготовку и мойку, но если вы приобретаете пластинки и хотите дополнительно провести их очистку, то только для вас мойка будет стоить 100 рублей.

О компании НОТА ПЛЮС
Подробнее о бренде Clearaudio



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Новая услуга салона «Нота +»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)