Обсудить на форуме
31.03.2014 10:41

Компания TP Vision запустила первые в Европе телевизоры на платформе Android, обеспечивающей высокую скорость и плавность работы ТВ

Компания TP Vision представила первую линейку телевизоров Philips на платформе Android. Входящие в неё Full HD модели серий 8100 и 8200 и Ultra HD модель серии 8800 повышают скорость работы телевизора и дают больше возможностей для игр и просмотра видеоконтента. Благодаря поддержке каталогов Google Play и Philips Smart TV новые ТВ открывают доступ к большему ассортименту премиальных видео- и игровых приложений, чем любой другой телевизор Philips. Первые модели Philips на платформе Android поступят в продажу на российском и европейском рынках начиная со второго квартала 2014 года.

Philips 48PFS8109

Первые в Европе телевизоры Philips Ambilight на платформе Android
Новые модели серии 8000 – первые в России и странах Европы телевизоры, работающие на базе Android. Они предоставляют доступ к популярным сервисам и приложениям Google™, таким как браузер Google Chrome™, видеохостинг YouTube™, Google Play Фильмы, Google Play Музыка и Google Поиск.

Лучшее из двух миров: сервисы Philips Smart TV и приложения онлайн-магазина Google Play
Телевизоры Philips на платформе Android расширяют пользовательский опыт за счёт возможности пользования приложениями из онлайн-магазина Google Play и сервисами Philips Smart TV, включая приложения "видео-по-запросу", "вслед-за-эфиром", музыкальные и развлекательные сервисы и доступ к сотням интернет-каналов (Cloud TV*). В свою очередь, сервис Cloud Explorer при помощи хранилища Dropbox позволяет воспроизводить контент из "облака" на большом экране новых телевизоров Philips.

Богатые и разносторонние игровые возможности
Многозадачная ОС Android в сочетании с мощным 4-ядерным (серии 8100 и 8200) или даже 6-ядерным процессором (серия 8800) откроет перед пользователями новые возможности в области игр, сервисов "видео-по-запросу" и полезных оффлайн-приложений. Теперь владельцы телевизоров Philips смогут запустить на большом экране ТВ широкий спектр доступных в Google Play игр как с низкими, так и с высокими системными требованиями. Обеспечить максимально комфортный игровой процесс помогает возможность выбора из опций управления при помощи указки на пульте ДУ, курсора или отдельного контроллера.

Лучшее в своём классе качество изображения
Телевизоры Philips серии 8000 демонстрируют великолепное качество изображения. Показатель PMR (Perfect Motion Rate) 800 Гц и технология Super Resolution в сериях 8100 и 8200, а также PMR Ultra 1000 Гц и Ultra Resolution в серии 8800 обеспечивают поразительную чёткость при передаче динамичных сцен. При этом функция Local Contrast позволяет достичь выдающейся контрастности, а технология Micro Dimming Pro динамически адаптирует LED-подсветку в зависимости от внешних условий освещения, повышая глубину чёрного и яркость белого.

Первые Ultra HD телевизоры на платформе Android
Новая серия 8800 открыла для ОС Android дорогу в мир 4K Ultra HD телевизоров. Модели из этой серии поддерживают технологию Ultra Resolution, которая в режиме реального времени повышает разрешение любого контента до формата Ultra HD с выдающейся чёткостью и детализацией.

Адаптация резкости к расстоянию до экрана в серии 8800
То, как зритель воспринимает изображение на экране, во многом зависит от того, на каком расстоянии он находится от телевизора. Для отражения этого фактора в новых моделях Philips серии 8800 используется встроенная камера, которая автоматически распознаёт пользователя и настраивает резкость в зависимости от расстояния до него.

4-сторонняя подсветка Ambilight с игровым режимом
Новые телевизоры Philips 8000 серии оснащены 4-сторонней подсветкой Ambilight (серии 8200 и 8100) и 3-сторонней подсветкой Ambilight (серия 8800) и игровым режимом, который органично дополняет её уникальные возможности. Эта функция позволяет Ambilight отражать быструю смену сцен в экшенах и спортивных симуляторах, обеспечивая полный эффект погружения.

Настоящая интерактивность
Управлять телевизорами Philips ещё никогда не было настолько удобно. Новые модели серии 8000 поддерживают навигацию при помощи указателя или клавиатуры на пульте ДУ, курсора, голосовых команд и жестов.

Удобная синхронизация с гаджетами
Новые телевизоры Philips способны ещё более тесно взаимодействовать со смартфонами и планшетами, работающими на платформе Android, позволяя в то же время без проблем подключать устройства на базе Apple iOS. Обладая большим набором портов и интерфейсов, новые модели серии 8000 поддерживают приложения Philips MyRemote и Wi-Fi Miracast™ для беспроводной передачи контента с телевизора на мобильные устройства и в обратном направлении. Функция MultiRoom, в свою очередь, позволяет переносить изображение с одного телевизора Philips Smart TV на другой в пределах одной сети.

Android, Google Play, YouTube, Chrome и другие перечисленные торговые марки являются собственностью Google inc.

Подробнее о бренде Philips



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Компания TP Vision запустила первые в Европе телевизоры на платформе Android, обеспечивающей высокую скорость и плавность работы ТВ

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)