Обсудить на форуме
31.03.2014 10:30

Аудиотехника высокого разрешения от Sony приходит в Европу

Sony расширяет ассортимент аудиотехники высокого разрешения для домашнего театра двумя сетевыми аудио/видео ресиверами STR-DN1050, STR-DN850 и проигрывателем BDP-S7200 для воспроизведения дисков SA-CD/Blu-ray. Новинки появятся в Европе весной этого года.

Если аудиофайлы в формате MP3 теряют детали исходного сигнала, то звук высокого разрешения (HD) в процессе аналого-цифрового преобразования (ЦАП) сохраняет гораздо больше информации. Ресиверы STR-DN1050 и STR-DN850 поддерживают HD форматы до 192 кГц/24 бит (файлы WAV / FLAC), а DN1050 воспроизводит еще и DSD (DSDIFF 2.8 МГц). Оба ресивера могут передавать через домашнюю сеть HD аудио, в том числе с подключаемых смартфона или внешнего жесткого диска. Конечно, если на них хранятся записи в высоком разрешении. Встроенные Wi-Fi и Bluetooth предоставляют возможность беспроводного соединения с мобильными устройствами. Кроме того, поддержка технологии NFC позволяет одним касанием устанавливать соединение между этими ресиверами и мобильными устройствами с поддержкой NFC.

Sony STR-DN850

Флагманская модель Sony STR-DN1050 выполнена на усиленном шасси для предотвращения вибрации. Для сборки ресиверов используются заказные компоненты, включая мощный силовой трансформатор, специально подобранный блок электролитических конденсаторов и прецизионные резисторы.

Sony STR-DN1050

Выходная мощность усилителей ресиверов составляет 165 Вт х 7. Сквозной канал с поддержкой 4K добавляет детали в видеосигнал источников с низким разрешением. Вторая зона озвучивания позволяет слушателям наслаждаться музыкой, находясь в разных комнатах. Визуальный интерфейс позволяет легко настроить параметры ресиверов на экране телевизора, используя для этого новый пульт дистанционного управления. Вместо пульта можно воспользоваться приложением SongPal и вашими мобильными устройствами на базе iOS6/Android 2.3.3 или более поздней версии.

Новейший Blu-ray проигрыватель Sony BDP-S7200 обладает возможностями воспроизведения с оптических дисков записей высокого разрешения. Кроме того, он предлагает доступ к миру онлайн-контента и может воспроизводить как Super Audio CD, так и HD аудио файлы. Даже при прослушивании записей формата MP3 функция Sony Digital Music Enhancer восстанавливает часть потерянных при сжатии акустических деталей.

Sony BDP-S7200

Плеер также поддерживает повышение разрешения видеосигналов стандартного разрешения до 4K. Функция IP Content Noise Reduction Pro и 2-х ядерный процессор позволяют повысить качество даже видео из интернета. Встроенный Wi-Fi упрощает передачу видео и музыки по сети, обеспечивает доступ к Sony Entertainment Network и зеркальное копирование с помощью Miracast.

В Европе новый ассортимент аудиотехники высокого разрешения от Sony появится в продаже с мая 2014 года.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Аудиотехника высокого разрешения от Sony приходит в Европу

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)