Обсудить на форуме
27.03.2014 12:40

Телевизор Lenovo Терминатор S9: UHDTV с Tegra K1

Китайская компания Lenovo официально представила 50-дюймовый телевизор с разрешением Ultra HD, который получил обозначение Терминатор S9. Система смарт ТВ работает на основе специальной версии Android 4.2. Для этой модели использована оригинальная концепция Smart TV, предполагающая использование с телевизором специальной карты, которая и добавляет смарт-функциональность. Такое решение в чем-то напоминает комплект Smart Evolution Kit (подробнее) от Samsung и обеспечивает простой и универсальный способ расширения функциональных возможностей телевизора за счет смены этой карты.

Телевизор Lenovo Терминатор S9

Смарт-карта Lenovo, по сути, очень похожа на модуль Samsung, выполнена в небольшом прямоугольном корпусе, содержит чип Nvidia Tegra K1 и операционную систему Android 4.4, с добавлением порта микро-USB и слота для карты типа SD. Для соединения карты с телевизором использован стандартизованный разъем с 70 контактами, который можно будет вставлять во все Smart TV Lenovo.

Для обеспечения эффективной системы управления (учитывая наличие множества приложений) предназначен специальный пульт ДУ на основе Bluetooth с возможностью голосового управления, с сенсорной панелью и кнопками для выполнения других основных функций. В целом внешний вид этого пульта напоминает LG Magic Remote (подробнее).

Телевизор Lenovo Терминатор S9 начнет продаваться в Китае за 6000 юаней, что чуть более 700 евро, в то время как смарт-карта будет стоить 1000 юаней, около 116 евро. Предполагается, что у компании есть планы поставок этого телевизора и в Европу.

Подробнее о бренде Lenovo



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Телевизор Lenovo Терминатор S9: UHDTV с Tegra K1

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)