Обсудить на форуме
21.03.2014 08:39

Sony может сосредоточиться на разработке проекторов SXRD

Sony может сосредоточиться на разработке проекторов SXRD

По мнению некоторых аналитиков, в развитии видео технологий Sony может уделить особое внимание разработке нового поколения проекторов типа SXRD LCoS. Президент Sony и главный исполнительный директор Казуо Хираи в начале 2014 года представил проект Life Space UX, демонстрируя новейший ультракороткофокусный 4K проектор компании, выполненный на основе технологии SXRD LCoS от Sony, и позволяющий проецировать изображение размером до 147 дюймов по диагонали с очень короткого расстояния. Проектор будет доступен в США летом 2014 года по цене около $30000-40000.

Между тем, Sony также объявила о выделении к июлю своего телевизионного бизнеса в дочернюю компанию. В будущем, эта компания должна фокусироваться в основном на разработке Ultra HD дисплеев и к 2015 году планирует выйти на прибыльный уровень в развитии.

Предполагается, что продукты сверхвысокой четкости станут основным источником дохода для Sony в будущем из-за их более высокой прибыльности. Производитель имеет технологии и производственные мощности для выпуска проекторов и компонентов на основе технологии LCoS, которая имеет серьезные преимущества в воспроизведении видео сверхвысокой четкости. Это единственная видеотехнология, полный цикл производства которой полностью контролируется Sony. Можно ожидать, что проекторы типа SXRD LCoS станут ключевым направлением развития проекта Sony Life Space UX в ближайшем будущем.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Sony может сосредоточиться на разработке проекторов SXRD

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)