Обсудить на форуме
19.03.2014 10:11

Новые телевизоры Sharp Quattron Pro UQ10

Компания Sharp начинает продажи в Европе новой серии телевизоров UQ10, оснащенных технологией Quattron Pro, которая является аналогом используемой на американском рынке "Quattron +".

Новинки данной серии выполнены на базе фирменных ЖК панелей Quattron с системой боковой LED подсветки и с разрешением Full HD. Технология Quattron использует по четыре субпикселя для каждого экранного пикселя, вместо трех задействованных в традиционных ЖК панелях. К первичным цветам красному, зеленому и синему (RGB) добавляется желтый (RGBY).

Телевизор Sharp Quattron Pro UQ10

В Quattron Pro субпиксели делятся на две группы, чтобы получить по 8 субпикселей для каждого пикселя. В общей сложности на экране получается порядка 16 млн. субпикселей. Японский производитель утверждает, что такое решение приводит к более высокому уровню детализации, чем на дисплее Full HD с субпиксельной структурой RGB.

Благодаря этому, UQ10 позволяет просматривать видео источники в разрешении Ultra HD с максимально возможным при масштабировании разрешением и также всегда повышает разрешение Full HD и SD материалов.

Телевизоры обеспечивают доступ к Aquos Net +, порталу в интернете с широким выбором сервисов и различных приложений. Набор интерфейсов включает Ethernet, Bluetooth, Wi-Fi и Miracast. Через порт USB можно записывать телепрограммы или использовать функцию записи для отложенного просмотра. Телевизоры воспроизводят разнообразные типы файлов, в том числе MKV, AVI, TS, DivX Plus HD, MP3, AAC, DTS и Dolby Digital/AC3.

Sharp UQ10 поддерживают активную 3D технологию с затворными очкам. Для компенсации искажений в динамике используется технология Active Motion 800 Гц, которая работает на основе кадровой частоты панели 200 Гц.

В Европе телевизоры Sharp UQ10 с 60-, 70- и 80-дюймовыми экранами продаются по цене 2399, 3499 и 6999 евро, соответственно.

Подробнее о бренде Sharp



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новые телевизоры Sharp Quattron Pro UQ10

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)