Обсудить на форуме
18.03.2014

Новая версия бюджетного ЦАПа Matrix Mini-i

Новая версия бюджетного ЦАПа Matrix Mini-i

Китайская компания Matrix Audio уже не первый год выпускает аппараты с отличным показателем цена/качество. Так первая версия ЦАПа/усилителя для наушников и предусилителя Matrix Mini-i была встречена с большим энтузиазмом как профильными журналами, так и рядовыми покупателями.

Новый Matrix Mini-i действительно похорошел: асинхронный USB вход на чипе XMOS (с поддержкой 32 бит/384 kHz), улучшенный и неяркий OLED дисплей. В устройстве реализовано три режима работы: 2 в роли "предусилителя" и один - в роли "ЦАПа". В режиме "предусилителя № 1" громкость выхода под наушники и линейного регулируется синхронно, в режиме № 2 - наоборот (плюс при подключении наушников линейный выход перестает работать). В роли "ЦАПа" отключается встроенный усилитель для наушников и громкость воспроизведения остается постоянной.

Помимо прочего добавилась функция автоматического перехода в режим "сна" (по истечении 5 минут). Также Mini-i теперь можно управлять при помощи пульта управления Apple (впрочем отдельно можно приобрести и пульт от Matrix Audio).

В Matrix Mini-i используется 2 чипа AD1955 (по одному на канал), реализовано множество входов: оптика, коаксиальный, AES/EBU, асинхронный USB, а также линейные и балансные выходы.

Звучание нового Mini-i также претерпело изменения. Помнится, предыдущую версию этого ЦАПа журили за не столь высокую детальность, пускай при очень живом и теплом общем звучании. Кажется, в Matrix Audio приняли эту жалобу к сведению. Новый Mini-i звучит детальнее и чище, при этом и не так тепло, как раньше, но все эти изменения пошли аппарату только на пользу.

Стоимость нового Mini-i - 14990 рублей!

Стоит также отметить, что с выходом новой версии Mini-i инженеры Matrix Audio дополнили ее и другой новой моделью - Mini-i Pro.

Mini- Pro - это еще более "продвинутый" аппарат, внешне идентичный обычному Mini-i. Его основные отличия - это использование чипа Sabre ES9016 вместо AD1955, поддержка DSD, возможность выбора среди нескольких настроек цифрового фильтра, а также бесплатный пульт управления, входящий в комплектацию. Стоимость Mini-i Pro установлена на уровне 20 400 рублей.

О компании ООО "План А"



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новая версия бюджетного ЦАПа Matrix Mini-i

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)