Обсудить на форуме
11.03.2014 09:25

Krell выпускает новейшие усилители класса А – Ibias

Компания Krell объявила о разработке Ibias – наиболее инновационной конструкции в своей 33-летней истории.

Усилители класса А позволяют устранять искажения частотных фильтров (когда аудиосигнал меняет положительную полярность на отрицательную) за счет постоянно работающих на полную мощность выходных транзисторов. Избыточная, не требующаяся для управления излучателями звука, энергия рассеивается через радиаторы усилителя. В усилителе Ibias, схема непрерывно измеряет ток, протекающий через выходные транзисторы усилителя, и мгновенно корректирует мощность (или смещение) транзисторов в соответствии с текущими потребностями. Таким образом, выходные транзисторы никогда не отключаются, и все-таки очень мало энергии теряется в виде тепла. Мало того, что усилитель потребляет меньше энергии и меньше нагревается, он может быть размещен в более компактном корпусе.

Krell Solo 375

"Усилитель Ibias подобен высокопроизводительному 12-цилиндровому автомобильному двигателю, в котором некоторые из цилиндров отключаются, когда вам не нужна полная мощность",- пояснил McKiegan. "Так же, как двигатель, эффективно работая, может выдать в одно мгновение сразу 600 лошадиных сил, так и усилитель Ibias может эффективно работать, но в течение нескольких микросекунд он обеспечивает сотни ватт для воспроизведения пиковых уровней музыкального сигнала в режиме класса А".

Новая линейка включает в себя семь моделей, каждая из которых выполнена на стандартном шасси 3U (5.25 дюймов/134 мм). Номера моделей усилителей соответствуют их среднеквадратичной мощности в ваттах на канал при нагрузке 8 Ом. Линейка включает два моно усилителя Solo 550 и Solo 375, два стерео усилителя Duo 175 и Duo 275, трехканальный Trio 2, пятиканальный Chorus 5 и семиканальный Chorus 7.

"Усилители класса А всегда были предпочтительным выбором для аудиофилов, и они являются отличительной особенностью аудио техники Krell на протяжении десятилетий", - заявил Bill McKiegan, президент Krell Industries. "Но опасения по поводу повышенного потребления энергии усилителями класса А несколько поубавили энтузиазм поклонников. В настоящее время мы собираем на нашем заводе в Коннектикуте новый тип музыкального усилителя, который превосходит класс А и энергоэффективность более новых конструкций класса G и H. Наша разработка Ibias предоставляет все это в удивительно компактном корпусе и также включает интернет-технологии, которые порадуют как аудиофилов, так и системных интеграторов".

Подробнее о бренде Krell



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Krell выпускает новейшие усилители класса А – Ibias

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)