Обсудить на форуме
20.02.2014 08:48

Новые звуковые панели Yamaha YAS-103 и YAS-93

Японская компания Yamaha расширяет ассортимент звуковых панелей начального уровня, представляя новинки YAS-103 (подробный обзор модели) и YAS-93. Точное обозначение таких моделей – "системы объемного звучания" используется для того, чтобы отличать их от так называемых звуковых проекторов. Этот термин не показной и не бесполезный.

Yamaha YAS-103

В то время как звуковые проекторы выполнены в реальной многоканальной конфигурации, компактные системы объемного звучания выполнены в формате 2.1 и, следовательно, используют специальные технологии для компенсации недостающих каналов. В данном случае эту роль выполняет технология AIR SURROUND XTREME. Внутри корпуса новых панелей Yamaha размещены два широкополосных динамика и двойной сабвуфер, c размерами от 6,5 см до 7,5 см. Динамики нагружены на цифровой усилитель с номинальной выходной мощностью 120 Вт (30 Вт на канал и 60 Вт для сабвуфера). Технология Yamaha Advanced Bass Extension Processing позволяет подчеркнуть воспроизведение низких частот.

В звуковых панелях Yamaha YAS-103 и Yamaha YAS-93 применена фазоинверторная система с двумя отверстиями и с соответствующей длины трубой-резонатором, в сочетании с оптимизированным для повышения громкости корпусом. Конфигурация изгиба трубы-резонатора уменьшает шумы, повышает звуковое давление и четкость звука. Выполненная из полимерного материала защитная сетка предохраняет диффузоры динамиков, но позволяет беспрепятственно пропускать поток звука. Среди полезных функций стоит отметить наличие встроенного повторителя ИК на задней панели, так что вы можете разместить звуковую панель перед телевизором, не беспокоясь о том, что она закроет приемник ИК излучения на передней панели телевизора.

Разница между двумя моделями заключается в наличие на YAS-103 модуля Bluetooth версии 2.1 с поддержкой EDR и A2DP. В дополнение к поддержке воспроизведения потоковых аудиофайлов с совместимых устройств, этот тип подключения также позволяет использовать приложение HT Controller, доступное для устройств на базе iOS и Android. При этом пользователи могут непосредственно с дисплея смартфона выполнять различные операции, в том числе выбор программ и режима объемного звучания.

Набор доступных интерфейсов включает два оптических входа, один коаксиальный и один аналоговый выход типа RCA для подключения внешнего сабвуфера. Начало продаж новых телевизионных акустических систем Yamaha запланировано на март, стоимость пока не объявлена.

Подробнее о бренде Yamaha



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новые звуковые панели Yamaha YAS-103 и YAS-93

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)