Обсудить на форуме
04.02.2014

NAD D 7050 Control App теперь и для Android

NAD D 7050 Control App теперь и для Android

Не так давно канадский производитель NAD Electronics выпустил бесплатное фирменное iOS-приложение для управления своим новым усилителем D 7050. Теперь же эта полезная утилита доступна и для пользователей Android-устройств.

Напомним, что NAD D 7050 Control App позволяет не только дистанционно управлять усилителем, но и гибко настраивать встроенный кроссовер, что необходимо для идеального согласования АС с внешним активным сабвуфером, подключённым к D 7050. Кроме того, только через приложение доступен фирменный режим PerfectPitch™. Это инновационная технология NAD, базирующаяся на прецизионных цифровых фильтрах в усилителях Direct Digital (в их числе и модель D 7050) и призванная идеально согласовывать усилитель с родственной акустикой PSB Speakers. По мнению идейного вдохновителя и главного инженера PSB Speakers, Пола Бартона (Paul Barton), точнейшее согласование усилителя с акустическими системами не только почти недостижимо обычными методами (например, использованием традиционных пассивных кроссоверов), но и высокозатратно.

Благодаря технологии PerfectPitch™, используемой в NAD D 7050, звучание акустических систем становится более ровным и детальным в СЧ-диапазоне, в дополнение к этому немного снижается и нижняя граница этого диапазона. В целом, в среднечастотном диапазоне достигается баланс, звук становится более объемным, обретая потрясающую глубину и ширину. В итоге создается обширная и просторная звуковая сцена с улучшенным фокусом.

Важно отметить, что эти прецизионные DSP-фильтры используются лишь в цифровой области обработки сигнала и не оказывают никакого негативного влияния на звук в процессе усиления.

На данный момент технология PerfectPitch™ в программе NAD D 7050 Control App поддерживает две модели акустических систем: напольные PSB Imagine T и полочные PSB Imagine Mini.

Обратите внимание, что для корректной работы приложения NAD D 7050 Control App может потребоваться обновление прошивки усилителя, которое доступно для скачивания на официальном сайте производителя.

Подробнее о бренде NAD



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > NAD D 7050 Control App теперь и для Android

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)