Обсудить на форуме
29.01.2014

Кино-конференц-зал для Федеральной налоговой службы

Кинозал-трансформер был оборудован компанией "Атанор" в санатории "Радуга" Федеральной налоговой службы (Сочи). Большой зал на 200 мест сочетает в себе функции полноценного кинотеатра с мощным звуком и 3D технологией и конференц-зала с возможность проводить видеоконференции.

Кино-конференц-зал для Федеральной налоговой службы

Для обеспечения качественного изображения в зале был установлен сверхяркий (20 000 ансилюменов) проектор Christie и большой шестиметровый моторизированный экран. Такая мощная аппаратура потребовалась потому, что зал санатория имеет очень необычную – вытянутую по длине конфигурацию (8х24 метра). Найденное решение помогло добиться отличной "картинки" даже для самых дальних рядов, а также использовать в зале 3D технологию.

Проектор также можно использовать в режиме уменьшенной яркости – например, при проведении презентаций не нужно такое яркое изображение, как в случае кинопросмотра. Различные режимы работы, в том числе, режим экономной работы имеются в предустановках автоматизированной системы управления оборудованием.

Проблему со звуком в "тоннелеподобном" зале было решено преодолеть за счет применения сверхмощной акустики. У сцены под потолком установлена часть линейного массива, который без труда "достает" до последнего ряда. Место для сабвуферов, которое всегда непросто найти, так как большинство залов не приспособлены для установки дополнительной аппаратуры, обнаружилось прямо под высокой сценой.

При необходимости зал легко трансформируется в конференц-зал. Местом участника конференции может стать практически любое кресло в зале, поскольку они все оборудованы откидными столиками. Беспроводные пульты конференц-системы Creator тоже можно установить на любое место в зале.

Для подключения дополнительных устройств в сцене вмонтированы лючки. Это позволяет устанавливать трибуну президиума, кафедру с микрофоном или дополнительные камеры. Системой отображения для проведения видеоконференций в зале служат LCD панели на передвигаемых мобильных стойках.

Все оборудование обеспечено источником бесперебойного питания. Комплекс управляется из рубки оператора, которая находится прямо над залом.

О компании Атанор



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Кино-конференц-зал для Федеральной налоговой службы

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)