Обсудить на форуме
28.01.2014 10:54

Новые акустические системы на выставке CES 2014

В последнее время все чаще можно встретить достаточно компактную акустику, выделяющуюся впечатляющим не по размеру звучанием. В демонстрационном помещении компании Totem Acoustic на выставке CES 2014 (подробнее о мероприятии) можно было познакомиться с новой моделью акустических мониторов компании, которые получили название Kin. Пара громкоговорителей настолько маленькая, что их первоначально можно принять за компьютерные колонки, до тех пор, пока не послушаешь. Стоимость пары громкоговорителей Kin составит 500 долларов, если их дополнить сабвуфером Kin, получим демонстрировавшийся на CES 2014 комплект, который отличается по настоящему солидным для мини-мониторов звучанием.

Totem Acoustic Kin

Корпуса этих колонок сделаны из древесно-волокнистой плиты и включают 1-дюймовый ВЧ динамик с шелковым куполообразным диффузором. Прямо под ним находится 4-дюймовый НЧ динамик с бумажным диффузором. В электромагнитной системе низкочастотного динамика применяются неодимовые магниты. Частотная характеристика простирается от 90 Гц до 20 кГц, а точка раздела частотных полос находится на частоте 3 кГц. Чувствительность этих колонок составляет 87.5 дБ, что является средним показателем и все же позволяет усилителю очень легко управлять динамиками колонок. Стереосистема Kin будет доступна c середины 2014 года и будет предлагаться в глянцевом белом и матовом черном корпусах, с гарантией пять лет.

Totem Acoustic была не единственной компанией, демонстрировавшей инновационные аудио мини-мониторы. Компания Thiel представила абсолютно новые колонки TM3 с напольными подставками, которые выделяются оригинальным дизайном. Корпус Thiel выполнен на основе 12-слойной фанеры толщиной 0,75 дюйма. Модель выделяется очень привлекательной отделкой под глянец, в черном и белом цвете. В корпусе устанавливается 1-дюймовый ВЧ динамик с алюминиевым куполообразным диффузором и 6,5-дюймовый НЧ динамик с диффузором из стекловолокна. Thiel ожидает, что аудио колонки ТМ3, будут доступны в следующем месяце по цене $ 2999 за пару.

Thiel TM3

Компания EgglestonWorks представила аудиоколонки Nico. Корпуса двух полосных красавцев Nico выполнены из древесно-волокнистой плиты, четыре слоя которой прессуются, выгибаются и выдерживаются в течение восьми часов. В Nico использованы обычный 1-дюймовый динамик Морель с шелковым куполообразным диффузором и обычный 6-дюймовый НЧ динамик Морель, который работает во всей полосе частот, вплоть до его нижней границы в 59 Гц. ВЧ динамик работает в диапазоне от 3 кГц, выделяемом фильтром (кроссовером) первого порядка. Нико с гарантией на шесть лет доступны по цене $ 3250 за пару, в стандартной жемчужно-белой расцветке или под серебристый металлик. А также можно заказать индивидуальную отделку под любой цвет за дополнительную плату всего в $ 200.

EgglestonWorks Nico

Под впечатлением от прослушивания колонок EgglestonWorks можно было бы немного скептически относиться к поиску на выставке чего-либо более привлекательного. Но до тех пор, пока не окажешься в павильоне компании ELAC, где демонстрировались AIR-X 407 – новые беспроводные мониторы для многозонного озвучивания помещений. Акустическая система X 407 состоит из активных громкоговорителей, оснащенных усилителем мощности AIR-X AMP, которые работают на основе платформы AIR-X BASE, служащей центральным блоком управления для излучателей звука. Цифровой звук в формате без потерь (lossless) с 24-битным разрешением и с частотой дискретизации до 48 кГц может быть отправлен к четырем излучателям в трех разных зонах. Встроенная система усиления состоит из усилителя мощности на 75 Вт для НЧ-динамика, работающего в классе A / B и отдельного усилителя класса A / B, мощностью 30 Вт для ВЧ динамика.

Elac AIR-X 407

AIR-X 407 включает ленточный ВЧ излучатель и 6-дюймовый НЧ динамик с использованием слоеного бумажно-алюминиевого диффузора. Корпус аудиоколонки изготовлен из 1-дюймовых древесно-волокнистых панелей с отверстием для фазоинвертора. AIR-X 407 будут доступны в глянцевой черной и белой отделке и с отделкой из древесного шпона с глянцевым покрытием. Если вы не хотите использовать беспроводной интерфейс, AIR-X 407 также оснащен одним входом XLR и одним входом RCA на задней панели. ELAC дает гарантию на AIR-X 407 в течение двух лет и обещает начать продажи в следующем месяце по цене $ 4000 за пару.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новые акустические системы на выставке CES 2014

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)