Обсудить на форуме
24.01.2014 14:01

Новый модульный усилитель NAD M12

На выставке CES 2014 (подробнее о мероприятии) компания NAD представила великолепный предусилитель M12 со встроенным цифроаналоговым преобразователем (ЦАП), который дополнит серию NAD Master, в которую уже входят ЦАП М51 и сетевой диск M52.

Высококлассная модульная конструкция предусилителя с 5 слотами для дополнительных карт ЦАП будет включать, в частности, знаменитый чип ZXCZM800 DDFA Zetex (технология Direct Digital Feedback Amplifier (DDFA)), фактически выполняющий цифровую фильтрацию 844 кГц/35 бит, что практически устраняет джиттер сигнала. Этот чип сохраняет высокий динамический диапазон и очень низкий уровень шума и, следовательно, обеспечивает отличное соотношение сигнал/шум для данного устройства (объявленное значение до 126 дБ).

Модульный усилитель NAD M12

Пока имеется очень немного детальной информации об этом устройстве, так как его еще нет даже на веб-сайте NAD. Но известно, что модульная концепция позволяет устанавливать в усилитель платы на основе входов HDMI, аудио входов, Ethernet для поддержки мультимедийных файлов из сети или карты с цифровыми аудио входами (коаксиальный и оптический), а также специальную карту для асинхронного интерфейса USB. Интерфейсные выходные возможности данного предусилителя включают симметричный выход XLR и несимметричный RCA, есть разъем RCA с предварительным выходом для сабвуфера, два цифровых выхода - оптический и коаксиальный, интерфейс RS-232C, два выхода управления на 12 вольт, ИК повторитель.

На лицевой панели расположен информативный цифровой дисплей, судя по всему, можно настроить уровень выходного сигнала, эквалайзер (пока неизвестно, сколько частотных полос поддерживается), выбрать источник, отрегулировать уровень громкости.

Более подробная информация будет доступна после официальной презентации этого очень перспективного, но и очень дорогого устройства, так как объявленная на выставке CES 2014 рекомендованная розничная стоимость составляет $3499.

Подробнее о бренде NAD



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новый модульный усилитель NAD M12

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)