Обсудить на форуме
23.01.2014 09:50

Philips передает оставшиеся 30% акций совместного предприятия TP Vision

Philips передает оставшиеся 30% акций совместного предприятия TP Vision

Компания Royal Philips объявила о согласовании перечня условий при передаче своей доли акций партнеру по совместному предприятию ТP Vision, которое занимается выпуском и продажей телевизоров марки Philips. Как известно партнером голландской компании выступает базирующаяся в Гонконге китайская компания TPV Technology.

Подписание окончательного соглашения, как ожидается, состоится в первом квартале 2014 года. С учетом определенных согласований, завершение сделки ожидается во второй половине 2014 года. Получив, принадлежащие сейчас Philips, 30% акций, TPV будет полностью владеть TP Vision, что позволит ей полнее интегрировать эту дочернюю компанию в свой телевизионный бизнес.

"Благодаря этому соглашению, мы оптимизируем бизнес для успешной работы на чрезвычайно динамичном и конкурентном телевизионном рынке", сказал генеральный директор Philips Франс ван Хаутен. "Получив полный контроль над предприятием, компания TPV сможет более оперативно и рационально реагировать на изменяющиеся рыночные условия. Вместе с TPV мы по-прежнему стремимся сделать телевизионный бизнес более успешным, выпуская современные телевизоры марки Philips".

Доля в 30% акций TP Vision будет передана с отсрочкой оплаты, а все неоплаченные счета между Philips и TP Vision будут переданы TPV.

Лицензионное соглашение об использовании торговой марки Philips для телевизоров TP Vision останется прежним, с годовым роялти 2,2% от объема продаж, уплачиваемым TP Vision компании Philips. Минимальный годовой роялти был снижен с 50 млн. до 40 млн. евро. Соглашение включает в себя 50 млн. евро для платежей, исполнение которых Philips произвела в четвертом квартале 2013 года.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Philips передает оставшиеся 30% акций совместного предприятия TP Vision

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)