Обсудить на форуме
20.01.2014 11:18

Новый ресивер Sony STR-DN1050 на выставке CES 2014

Среди представленных на выставке CES 2014 (подробнее о мероприятии) новинок компании Sony был и ресивер среднего класса STR-DN1050, с поддержкой акустических систем до формата 7.2. Новый ресивер Sony во многом аналогичен прошлогоднему STR-DN1040, но с некоторыми изменениями. Так при наличии трех выходов HDMI, есть только шесть входов вместо восьми у более старшей модели, частота дискретизации 192 кГц, есть Bluetooth и Wi-Fi, предусмотрена поддержка аудиофайлов формата DSD. Наличие разъемов HDMI 2.0 позволит обрабатывать 4K видео с кадровой частотой до 60 Гц.

Ресивер Sony STR-DN1050

Жесткий корпус устраняет нежелательную вибрацию и надежно защищает внутренние компоненты. Кроме того, новый ресивер собирают с использованием специально отобранных электролитических конденсаторов и резисторов, а в блоке питания используется высококачественный трансформатор.

Усилитель для домашнего театра Sony STR-DN1050 обладает выходной мощностью 7 х 165 Вт, на нагрузке 6 Ом, с возможностью подключения двух сабвуферов, с двумя дополнительными передними фронтальными каналами или с возможностью использования их для второй зоны прослушивания. Поддерживаются аудиофайлы высокого разрешения, Dolby ProLogic IIx и IIz. Предлагается система автокалибровки акустических излучателей под акустические условия помещения - DCAC (Digital Cinema Auto Calibration). Есть несколько предварительно запрограммированных режимов звучания фильмов и музыки и обработка звука для повышения качества звучания сжатых аудиофайлов. Что касается видео, STR-DN1040 является прозрачным для входных 3D и 4K видеосигналов, что позволяет синхронизировать аудио и видео в автоматическом или ручном режиме (0-200 мс), помимо этого, предлагается повышение разрешения Full HD видео до 4K. Ресивер использует усовершенствованную версию пользовательского интерфейса.

Интерфейсные возможности включают: шесть входов HDMI (в том числе один передний, совместимый с MHL) и три выхода HDMI 2.0, совместимые с 3D, 4K (2160/60p). На передней панели имеется выход для наушников, есть два оптических и один коаксиальный аудиовход, 4 аналоговых входа стерео RCA, имеется по два входа и одному выходу для компонентного и композитного видеосигналов, есть разъем RJ45 для Ethernet, два разъема для радиоантенн FM / AM, один ИК вход / выход. Обратите внимание на наличие антенны для Wi-Fi и Bluetooth.

Технические характеристики Sony STR-DN1050:

Продажи ресиверов Sony STR-DN1050 начнутся с мая 2014 года по рекомендованной розничной стоимости €649.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новый ресивер Sony STR-DN1050 на выставке CES 2014

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)