Обсудить на форуме
16.01.2014 11:18

Christie снова в центре внимания: представлена новая серия видеокубов обратной проекции с фронтальным доступом

Компания Christie, мировой лидер по производству оборудования для ситуационных центров, снова оказалась в центре внимания, представив видеокубы с фронтальным доступом. Благодаря применению высокоэффективной системы обратной проекции пространство позади видеостены, необходимое для монтажа и технического обслуживания, сокращается до минимума. Ко всем преимуществам новейших DLP® дисплеев высокой яркости Entero™ на базе светодиодов добавляется технология, позволяющая размещать кубы вплотную к стене. Таким образом, больше не нужно оставлять пространство для техобслуживания с тыльной стороны. Первым устройством в линейке Christie Entero HB станет 70-дюймовый дисплей высокой четкости с фронтальным доступом. За ним последуют другие модели, созданные по той же технологии, в том числе 50- и 70-дюймовые кубы SXGA+ и 72-дюймовый куб WUXGA.

Видеокуб Christie Entero HB

Благодаря фронтальному доступу решается проблема размещения видеостены в ограниченном пространстве. Видеокубы можно крепить прямо к стене без ущерба для их эффективности и надежности, а также для качества изображения. Такой способ установки позволяет сэкономить пространство ситуационного центра. Готовая видеостена Christie, как и прежде, будет иметь самые узкие стыки между модулями по сравнению со стенами других производителей. Продуманное расположение воздуховодов обеспечивает превосходную вентиляцию.

Интерфейс пользователя и веб-интерфейс Christie Entero HB управляют механизмом фронтального доступа, отсоединяющим экран для технического обслуживания видеокуба. Имеется также встроенное устройство регулировки положения куба по шести осям. Управление экраном и геометрией изображения осуществляется при помощи пульта дистанционного управления или ПО для персонального компьютера либо планшета. Экран крепится на электромагнитных направляющих, которые придают ему правильное положение при открывании, что упрощает доступ к электронике с лицевой стороны видеокуба. Как следствие, ускоряется техническое обслуживание и сокращается время простоя.

"Если пространство ограничено, видеокубы с фронтальным доступом можно прикрепить прямо к стене или к конструктивному элементу здания, – говорит Джим Гавлоски, старший менеджер Christie по системам для ситуационных центров. – Эта особенность имеет большое значение. Благодаря ей заметно расширяются возможности по установке видеокубов из линейки Christie Entero HB и упрощается их техническое обслуживание".

Моторизованное устройство регулировки положения видеокуба по шести осям обеспечивает безупречное качество изображения. Чтобы добраться до внутренностей системы, достаточно воспользоваться интуитивно понятным интерфейсом, который работает на ПК, планшетах и даже смартфонах. Получая команду, система отсоединяет экран от корпуса. После этого установщик отводит экран в сторону и получает полный доступ к устройству с лицевой стороны. Внутренний электронный модуль оптимизирован с учетом необходимости фронтального доступа. Видеокубы Entero HB идеально подходят для создания видеостен в ситуационных центрах, где мало свободного пространства.

Новая, улучшенная проекционная система Christie Entero HB для видеостен создана на базе проверенной светодиодной технологии, которую впервые применила компания Christie. С тех пор она легла в основу многих тысяч систем по всему миру. Устройства линейки Christie Entero HB, представленные в ноябре 2010 года, призваны закрепить лидерство компании на рынке решений для ситуационных центров. Эти видеокубы "больше и лучше" конкурирующих устройств и в то же время задают новые стандарты энергоэффективности, качества и яркости изображения (до 1 100 люмен). В видеокубах используется ArraySync™ – фирменная технология автоматического управления цветопередачей и яркостью. Третье поколение ArraySync позволяет осуществлять мониторинг и регулировку яркости и цветопередачи по всей видеостене в реальном времени: тем самым достигается полная однородность изображений в течение всего срока службы стены. Entero HB предназначены для эксплуатации в режиме 24/7. По соотношению цены и качества эти видеокубы являются лучшими из всех представленных на рынке. Современная и удобная модульная конструкция, легкость модернизации, широкие функциональные возможности делают их незаменимыми для коммунальных и аварийно-спасательных служб, государственных учреждений, служб безопасности и наблюдения.

"Опираясь на более чем тридцатилетний опыт работы в отрасли, Christie предлагает своим клиентам идеальное решение для ситуационных центров. Новая система фронтального доступа облегчает доступ к внутренней электронике популярных видеокубов Christie Entero", – заявил Гавлоски.

Посетите экспозицию Christie на выставке ISE (подробнее о мероприятии), которая пройдет 4–6 февраля 2014 года в амстердамском конференц-центре RAI (зал 1, стенд H50).

Подробнее о бренде Christie



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Christie снова в центре внимания: представлена новая серия видеокубов обратной проекции с фронтальным доступом

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)