Обсудить на форуме
26.08.2005 11:26

Снижение цен на LCD TV продолжается

Снижение цен на LCD TV продолжается

Южно-корейские изготовители LCD-панелей продолжают снижать цены на 37- и 40-дюймовые LCD TV панели, чтобы удерживать позиции лидеров на этом рынке. Скорее всего, в ближайшее время 37- и 40-дюймовые LCD TV панели сместят 32-дюймовые и станут самыми продаваемыми. Возможно, что это произойдёт уже в IV кв. текущего года.

Компания LG.Philips LCD собирается снизить цены на 37-дюймовые LCD TV панели до $850 за штуку. Как раз сейчас для того, чтобы воплотить свои задумки по уменьшению стоимости панелей в жизнь, LG.Philips LCD увеличивает вместимость на заводе 6G (шестого поколения). Тем более, сегодня панели компании продаются по цене на $40 выше, чем их средняя рыночная стоимость.

Компания Samsung Electronics стремится сделать самыми продаваемыми панелями – 40-дюймовые LCD TV. А 37-дюймовые LCD TV панели от Samsung сейчас стоят $810 вместо $825 в первой половине августа. Согласно маркетинговым исследованиям компании iSuppli, средняя рыночная стоимость 37-дюймовых панелей может уменьшиться с $864 в июне до $771 к октябрю текущего года.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Снижение цен на LCD TV продолжается

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)