Обсудить на форуме
27.12.2013

Видеостена для ситуационного центра "Мосавтодора"

Видеостена из 12 панелей по 42 дюйма для ситуационного центра "Мосавтодор" была установлена специалистами "Атанора" в бизнес-центре "Рига-ленд".

Ситуационный центр "Мосавтодор" сводит воедино данные по интенсивности дорожного движения, видеонаблюдение, подсистему метеорологических данных. Для управления и мониторинга интеллектуальной транспортной системой в центре необходимо было установить видеостену.

Видеостена для ситуационного центра 'Мосавтодора'

Исходя из поставленной задачи, инженеры "Атанора" решили использовать для видеостены плазменные панели Orion, так как они обладают отличной цветопередачей и позволяют добиться минимального шва, толщина которого составляет всего 3 мм. Калибровка (настройка единообразия цветовой палитры) осуществлялась с помощью нового цифрового калибратора.

Хотя в целом инсталляция в "Мосавтодор" типовая и довольно проста по конструкции, но главная сложность заключалась в сжатых сроках проекта. Генеральный подрядчик проекта "Трасском" обратился в "Атанор" в "последний момент", к тому же в горячую декабрьскую пору. В предновогодний период компания работает на пределе возможностей. Но за проект все же взялись, так как "Трасском" - очень давний и надежный партнер "Атанора". На сегодняшний день совместно с этой компанией осуществлено несколько проектов в 5 городах России. Сотрудничество продолжается более 3 лет.

В целом, все удалось сделать качественно и в срок. В течение нескольких дней была собрана и запущена видеостена из 12 панелей, за что представители "Трасском" были весьма признательны. А сотрудничество продолжается. Уже есть новые планы. В ближайшее время "Атанор" вместе с "Трасском" будут осуществлять проект в одном из отдаленных регионов России.

О компании Атанор



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Видеостена для ситуационного центра "Мосавтодора"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)