Обсудить на форуме
27.12.2013 08:17

Smart телевизоры Samsung 2014 года получат усовершенствованную систему управления голосом и жестами

Smart телевизоры Samsung 2014 года получат усовершенствованную систему управления голосом и жестами

Линейка смарт телевизоров компании Samsung в 2014 году получит усовершенствованный интерфейс, для управления жестами и с помощью голосовых команд.

Система распознавания речи, которая понимает живую речь, в настоящее время доступна в 11 странах. Samsung заявляет, что в 2014 году этот сервис станет доступен еще в 12 странах, что составляет в общей сложности поддержку 23 языков. Samsung также усовершенствовал данную систему взаимодействия с телевизором, обратив особое внимание на наиболее часто используемые функции и учитывая привычки пользователей.

"Смарт модели телевизоров Samsung 2014 года отличаются значительно усовершенствованными системой распознавания речи и функцией управления жестами, чтобы наши покупатели могли с удовольствием пользоваться своими Smart TV", - сказал Kyungshik Lee, старший вице-президент по стратегии обслуживания из подразделения Визуальных систем Samsung Electronics. "Мы будем продолжать развивать контент, который для более удобного использования интегрирует распознавание голосовых команд и жестов."

С интеллектуальными телевизорами 2014 года будет легче находить контент. Пользователи смогут переключать телеканалы одним действием, просто произнося номер канала, на который они хотят перейти. Кроме того, они смогут открывать веб-сайты или приложения, используя ярлыки. Для сравнения, в моделях 2013 года требуется два действия, чтобы переключить канал: "Канал изменить" и "Номер канала".

Функция голосового поиска также будет более удобной, позволяя найти все результаты по контенту в одном месте.

Кроме того, когда во время просмотра телевизора пользователь с помощью голосовой команды ищет повседневную информацию, такую как погода, цены на акции и спорт, в нижней части экрана появляется всплывающее окно с результатами поиска. Нажав на него, телезрители смогут открыть приложение и увидеть детали.

Наряду с голосовым взаимодействием, усовершенствована и система управления жестами, путем добавления функции "движение пальцем" – особенность смарт ТВ 2014 года. Теперь зрители смогут изменить телеканал, отрегулировать громкость, найти и выбрать необходимый видеоматериал только с помощью движений пальцем. Так, можно будет вернуться к предыдущему экрану и остановить видео, движением пальца против часовой стрелки.

Интеллектуальные телевизоры Samsung из модельного ряда 2014 года будут демонстрироваться на выставке CES 2014 (подробнее о мероприятии), в павильоне Samsung в Центральном зале Convention Center Лас-Вегаса.

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Smart телевизоры Samsung 2014 года получат усовершенствованную систему управления голосом и жестами

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)