Обсудить на форуме
23.12.2013

Специальная версия T+A Criterion TCD 610 W SE – больше драйва!

Выпуском версии SE компания T+A закрепляет ошеломляющий успех своего сабвуфера 610 W из серии Criterion TCD с 1000-ваттным дискретным усилителем на борту. Изменения в первую очередь коснулись пары драйверов. Их диаметр остался прежним (26 см), но конструкция изменилась. В итоге новый саб легко опускает нижний предел АЧХ до 15 Гц вместо 18 Гц, заявленных в предыдущей модели.

T+A Criterion TCD 610 W SE

Инженеры компании повысили запас прочности вуферов и устранили  гармонические искажения в том спектре частот, который хоть и не воспринимается на слух, но при наличии в нем помех, негативно влияет на качество звука. В новых драйверах даже на экстремальной громкости сохраняется механическая устойчивость. Задействована литая алюминиевая корзина с узкими распорками для понижения турбулентности воздуха, которая позволяет установить длинноходный подвес и большую центрирующую шайбу из тканого материала с пропиткой. Модифицированный подвес из синтетической резины обеспечивает ход в 28 мм и точное линейное движение диффузора, выполненного из специальной целлюлозы, усиленной карбоном, благодаря чему достигается жесткость и устойчивость к деформациям изгиба. Используется алюминиевая катушка с 4-слойной намоткой из очищенной меди. Во избежание искажений, вызванных магнитными полями, генерируемыми проходящим по катушке током, а также для обеспечения точного следования диафрагмы применяется особая конструкция полюсного сердечника с насыщенным намагничиванием.

Переработанный усилитель развивает мощность более 1000 Вт. Эффективный DSP-процессор мониторит систему, препятствует перегрузкам и помогает откалибровать саб под акустику помещения (с помощью микрофона). Через порт LAN доступно подключение к ПК с фирменным софтом и проведение более точных настроек. Есть функция автовключения и система защиты. Пульт ДУ позволяет перевернуть фазу на 180 градусов, выставить громкость, выбрать один из 4-х вариантов фильтрации, установить частоту среза и др.

Инертный закрытый корпус высотой в 70 см имеет мощное основание и весит 48 кг. На фасаде под вуферами находится 4-разрядный дисплей для отображения уровня громкости и других значений. Коммутации сабвуфера можно позавидовать. Есть балансный (XLR) и обычный (RCA) входы, а также 2 пары высокоуровневых терминалов. Присутствует LAN-интерфейс для соединения с компьютером и обновления ПО, триггерный вход и гнезда для калибровочных микрофонов.

На 610 W SE можно рассчитывать как на хорошего друга, который никогда не подведет. Его чистый, точный, глубокий и динамичный бас станет надежной опорой для любой системы.

О компании Homesound
Подробнее о бренде T+A



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Специальная версия T+A Criterion TCD 610 W SE – больше драйва!

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)