Обсудить на форуме
06.12.2013

SVGA провела живую презентацию MoCap продукции компании Vicon

26 ноября 2013 года компания SVGA, совместно с компанией Vicon Motion Systems провела презентацию, «живую» демонстрацию продуктов Vicon Blade 2 (Body Face Animation) и Vicon CARA (Face Animation). Презентация прошла на базе анимационной MoCap студии «ДA-Cтудия» с участием реальных и виртуальных актеров.

Презентация MoCap продукции компании Vicon

Компания Vicon широко известна как признанный мировой лидер №1 в разработке и производстве оптических систем захвата и оцифровки движения (Motion Capture). Аппаратная часть и ПО Vicon оптимизированы для работы в анимации, медицине, спорте, инжиниринге, виртуальной реальности и естественных науках.

Вступительное слово взял генеральный директор компании SVGA, к.т.н - Лошкарев В.М., подчеркнув, что компания SVGA, будучи системным интегратором ведущих MoCap технологий, 2D/3D анимации, особым образом развивает данную область среди крупнейших российских анимационных компаний.

Директор по продажам компании Vicon, Andy Ray, рассказал о лучших мировых MoCap технологиях, отметив особую значимость среди них сверхточных, скоростных и надежных систем захвата и оцифровки движения компании Vicon. Philip Elderfield, руководитель отдела MoCap в кино и телевидении компании Vicon, с участием реальных актеров продемонстрировал мощные инструменты программы Vicon Blade 2, и конечно же уникальную технологию лицевой анимации – Vicon CARA, наголовный шлем с камерами для создания 3D анимации.

От лица SVGA и компании Vicon, мы благодарим всех участников встречи за проявленный интерес и надеемся на дальнейшее совместное сотрудничество! Получить подробную информацию о продукции можно на нашем официальном сайте или по телефону +7 (495) 411-96-62

О компании SVGA



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > SVGA провела живую презентацию MoCap продукции компании Vicon

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)