Обсудить на форуме
05.12.2013 10:12

Christie и Frasca International заключили контракт на поставку проекторов Christie Matrix StIM для новых вертолетных тренажеров, которые будут использоваться федеральной полицией Германии

Компания Christie, представившая первую в мире систему имитационного моделирования со светодиодными DLP® проекторами – Christie Matrix StIM™ – сегодня объявила о заключении контракта с компанией Frasca International. Соглашение предусматривает поставку 12 систем имитационного моделирования. Frasca International – производитель тренировочного оборудования для авиакомпаний, летных школ и военных организаций по всему миру. Системы будут установлены на двух новых авиатренажерах для обучения пилотированию вертолетов Eurocopter EC155 и AS332. Эти тренажеры поступят в центр имитационного моделирования федеральной полиции Германии, открывшийся в немецком городе Санкт-Августине в июле 2013 года.

Новые тренажеры отличаются широким полем обзора – 200 градусов по горизонтали и 68 градусов по вертикали. В них будут применены 1-чиповые DLP® проекторы Christie Matrix StIM™, отмеченные различными наградами: эти устройства созданы на основе твердотельных источников света – светодиодов (LED) и поддерживают разрешение WUXGA. Новые тренажеры позволяют обучаться пилотированию вертолетов для участия в поисково-спасательных и полицейских операциях, проводимых как в дневное, так и ночное время, включая операции в аэропортах, больницах и на воде.

Christie Matrix StIM

"Frasca выбрала проекторы Christie Matrix StIM потому, что они единственные на рынке удачно сочетают в себе достоинства обычных и инфракрасных проекторов, что безусловно свидетельствует о высокой квалификации конструкторов Christie. Прежде Frasca не случалось иметь дело с этими устройствами, и поначалу у наших специалистов возникало много вопросов, связанных с разработкой решений на их основе. Успешная реализация наших планов зависит от качества клиентской поддержки, как и в любом сложном проекте, – отмечает Грег По, проект-менеджер компании Frasca. – Учитывая превосходную репутацию Christie как разработчика устройств имитационного моделирования, мы были уверены, что наша система будет функционировать безупречно. Сотрудники службы технической поддержки Christie работали в тесном контакте со специалистами Frasca. Такая совместная работа позволила нам соблюсти высокие стандарты качества, принятые во Frasca, и удовлетворить потребности клиента".

Уникальная архитектура проектора Matrix StIM имеет двойной вход и снабжена технологией Christie InfraScene™, которая используется для независимого управления изображениями в видимом и инфракрасном спектрах. Это способствует созданию более реалистичной виртуальной реальности при обучении работе с приборами ночного видения (ПНВ). "Система InfraScene позволяет с высокой точностью имитировать дневную и ночную обстановку, а также создавать изображения ПНВ в независимом режиме. Обучение пилотированию при ограниченной видимости и в ночное время ведется в условиях, близких к реальным", – сообщает Зоран Веселик, вице-президент подразделения Visual Environments компании Christie.

В проекторах Christie Matrix StIM применяется инновационная технология Christie ArrayLOC™, которая обеспечивает автоматическое регулирование яркости, цветового пространства и уровней черного для всех проекторов, участвующих в формировании изображения. Регулирование происходит в реальном времени, без задержки. Это интегрированное решение позволяет создать исключительно стабильную платформу с широчайшими возможностями масштабирования. Среднее время наработки на отказ светодиодов составляет более 50 000 часов, что равноценно годам непрерывной работы почти без технического обслуживания.

Подробнее о бренде Christie



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Christie и Frasca International заключили контракт на поставку проекторов Christie Matrix StIM для новых вертолетных тренажеров, которые будут использоваться федеральной полицией Германии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)