Обсудить на форуме
04.12.2013 09:24

Миллиарды зрителей смогут увидеть Сочи 2014 в формате Super Hi-Vision

Миллиарды зрителей смогут увидеть Сочи 2014 в формате Super Hi-Vision

Оргкомитет Олимпиады в Сочи надеется, что несколько миллиардов телезрителей смогут наблюдать за играми, которые будут записываться в новом формате супер высокого разрешения – Super Hi-Vision.

По сообщению Голоса России, "90 телерадиокомпаний будут транслировать Олимпиаду в 123 страны. Мы ожидаем рекордную аудиторию и надеемся, что она составит несколько миллиардов зрителей", сказал Дмитрий Чернышенко, глава оргкомитета сочинской Олимпиады на проведенном Владимиром Путиным совещании по олимпийским объектам, их готовности к соревнованиям.

Самые современные камеры будут использоваться для видеосъемки. Для того чтобы показать соревнования под самым интересным углом, операторы будут снимать их с "дирижаблей и вертолетов".

"Впервые в истории Олимпийских игр, эти события будут сниматься в формате Super Hi-Vision, который обеспечивает повышенное в два раза разрешение, в сравнении с кинотеатрами, имеет в шестнадцать раз больше пикселей, чем текущий формат Full HD", добавил Чернышенко. Он также отметил, что для журналистов "созданы оптимальные условия труда" в новом медиа-центре.

Стоит напомнить, что формат супер высокого разрешения, известный как Super Hi-Vision или 8K, японские компании готовят к своей Олимпиаде в Токио и для последующего внедрения на территории страны. Первые экспериментальные съемки и межконтинентальная передача 8К сигналов состоялись на Лондонской Oлимпиаде два года назад, тогда несколько спортивных событий в супер высоком разрешении, на больших экранах в нескольких городах смогли наблюдать зрители в Японии и США.

Олимпиада на "отлично"
Высоко оценил усилия России недавно избранный президент МОК Томас Бах, он заявил, Россия готова предоставить "отличные условия" для спортсменов на зимних Олимпийских играх в феврале. "Мы очень довольны подготовкой. От посещения целого ряда олимпийских объектов у меня остались самые приятные впечатления", сказал он.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 4

Георгий
05 декабря 2013, 13:57
Миллиарды зрителей смогут увидеть Сочи 2014 в формате Super Hi-Vision

А что есть уже телевизоры в таком количестве и приёмное оборудование?.
Вы хоть думайте перед тем как писать ЧУШЬ
Дмитрий
05 декабря 2013, 14:03
Да уж …. написавшему сие не помешало бы хотяб ознакомится с предметом о котором он сию ересь написал , когда интересно голову то включать будут ?
Сергей
05 декабря 2013, 19:23
Из новости http://voiceofrussia.com/news/2013_11_28/Billions-to-watch-Sochi-Olympics-in-new-Super-Hi-Vision-format-Organizing-Committee-1994/
Дмитрич
06 декабря 2013, 17:31
Речь, очевидно, идет о просмотре Super Hi-Vision в записи, а не в прямом эфире. Важность, хоть и сомнительная, этого события в том, что впервые события фиксируются для история в столь высоком цифровом разрешении.






Главная страница > Новости > Технологии > Миллиарды зрителей смогут увидеть Сочи 2014 в формате Super Hi-Vision

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)