Обсудить на форуме
03.12.2013 10:03

Samsung и LG покажут на выставке CES 2014 гибкие OLED телевизоры

Samsung и LG покажут на выставке CES 2014 гибкие OLED телевизоры

Следующей модной новинкой на телевизионном рынке могут стать гибкие OLED телевизоры с дистанционным управлением, позволяющим настраивать экран с целью получения оптимального угла обзора. Корейские компании Samsung и LG представят прототипы таких телевизоров на выставке Consumer Electronics (подробнее о мероприятии) в следующем месяце.

Корейские гиганты электроники привлекли внимание посетителей прошлогодней выставки CES 2013 55-дюймовыми изогнутыми OLED телевизорами, теперь готовятся показать телевизоры с меняющим форму экраном. Об этом сообщила Korea Times, со ссылкой на чиновника в отраслевом министерстве.

Зритель сможет управлять формой экрана, изгибая его по своему усмотрению, что позволяет получить оптимальный угол обзора. Идея состоит в том, чтобы сгибать дисплей в разных ракурсах и в разной степени, чтобы добиться необходимого для зрителя состояния экрана, с учетом условий внешней освещенности и с тем, чтобы устранить искажения, зависящие от угла обзора.

Предполагается, что всем этим зритель будет заниматься с помощью пульта дистанционного управления, выбирая точку изгиба и радиус кривизны экрана.

У существующих изогнутых OLED телевизоров угол обзора фиксированный. Samsung уже заявил, что будет использовать OLED дисплеи на пластиковой основе с гибкой задней поверхностью телевизора, что позволит деформировать экран.

LG Electronics также планирует использовать собственную гибкую технологию OLED от LG Display, сообщили чиновники из LG.

Гибкие OLED телевизоры будут включать специализированное программное обеспечение, которое регулирует экранное изображения, с целью устранения искажений.

Тем не менее, эта технология еще не скоро поступит в массовое производство. Нынешние 55-дюймовые изогнутые OLED телевизоры, которые производятся Samsung и LG, в настоящее время предлагаются по цене от $ 12 000.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Samsung и LG покажут на выставке CES 2014 гибкие OLED телевизоры

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)