Обсудить на форуме
02.12.2013

Сообщение Сервиса покупателей Metz - Technical Notification No. 08/13

1. Новая версия прошивки ПО V 6.21M для телевизоров на шасси 610/611/612.
2. Остановка индикатора хода обновления прошивки на экране.
3. Очистка экранов LCD телевизоров.

Уважаемые авторизованные дилеры и сервис-партнеры, новая версия прошивки ПО V 6.21M для наших устройств на шасси 610/611/612 уже доступно на сервере (домашняя страница в интернете, InfoTip, Internet update). Ниже приведена дополнительная информация по новой версии ПО, полезная для вас.

1. Новая версия прошивки

Изменения по сравнению с версией MGQ610/611/612 V6.20F:

2. Остановка индикатора хода обновления прошивки на экране
Периодически мы получаем сообщения, что в ходе обновления прошивки полоска индикатора останавливается (обычно на 10%) и перепрошивка не продолжается даже после периода ожидания.

При повторной попытке обновление прошивки завершается без проблем, и на индикаторе показывается, что она успешно завершена.

Мы полагаем, что такое поведение вызвано нехваткой свободной рабочей памяти в устройстве из-за активности в предыдущий период.

В качестве общей меры мы предлагаем выключить и затем включить телевизор непосредственно перед обновлением прошивки.

3. Очистка экранов LCD телевизоров
В последнее время все больше поступает дефектных панелей, чьи повреждения вызваны неправильной очисткой. Важно помнить, что вся управляющая электроника в новых панелях теперь находится не вверху экрана, а внизу под ним.

Чтобы избежать повреждений, вызванных просачиванием чистящих жидкостей внутрь телевизора, вы должны посоветовать своим конечным пользователям соблюдать правила чистки ("Handling the TV set when cleaning"). Пожалуйста, сошлитесь также на главу «Чистка и уход за ТВ» в Инструкции ("Cleaning TV set").

Вы можете также вручить или разослать следующие советы по уходу и чистке своим покупателям:

Чистка экрана телевизоров Metz и уход за ними

Неправильный уход и чистка экрана телевизоров может так повредить их поверхность, что она не сможет быть восстановлена и приведет к утрате гарантии. Поэтому следует соблюдать приведенные ниже правила по очистке устройства.

Никогда не распыляйте чистящие жидкости прямо на поверхность экрана или корпус телевизора! Если чистящие жидкости проникнут под нижний край рамки экрана, электронные компоненты будут повреждены так, что не смогут быть восстановлены.

LCD панель поврежденная чистящей жидкостью

О компании A&T Trade
Подробнее о бренде Metz



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Сообщение Сервиса покупателей Metz - Technical Notification No. 08/13

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)