Обсудить на форуме
26.11.2013 08:51

YIELDjet позволит производить доступные OLED дисплеи, жесткие и гибкие

Начинающая, американская компания Kateeva, из тех, что принято называть стартапами, объявила о готовности к массовому запуску технологии струйной печати "YIELDjet" для производства OLED панелей. Первоначально разработанная в Массачусетском технологическом институте технология YIELDjet, предположительно, позволит значительно увеличить процент выхода с конвейера годных OLED панелей, что сегодня является большой проблемой для LG и Samsung, использующих технологию с применением вакуумных камер.

Kateeva YIELDjet система для производства OLED дисплеев

Стоит напомнить, что технологию с использованием струйного нанесения на подложку OLED материалов сегодня разрабатывают и ряд других компаний, в частности Panasonic. Особенностью YIELDjet является применение специальных, наполненных азотом, камер, что позволяет защитить OLED материалы от воздействия влаги и воздуха, которые являются известными разрушителями различных материалов. YIELDjet также позволяет снизить простои оборудования и значительно сократить возможность загрязнения рабочей среды посторонними летучими частицами.

Исключительная однородность покрытия – одно из строгих требований при производства качественных OLED дисплеев, Kateeva говорит, что YIELDjet предоставляет такую однородность на сверх широких рабочих плоскостях, в пять раз шире, чем у стандартных технологий.

В двух интервью для ориентированных на OLED технологию сайтов президент Kateeva д-р Конор Мадиган утверждал, что технология компании позволяет "распечатать" шесть 55-дюймовых OLED панелей за 90 - 120 секунд, с достаточной для разрешения 4K точностью. При этом производственные затраты сокращаются на 30%, в сравнении с изготовлением ЖК панелей.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

Серж
02 декабря 2013, 18:32
хорошая новость!






Главная страница > Новости > Технологии > YIELDjet позволит производить доступные OLED дисплеи, жесткие и гибкие

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)