Обсудить на форуме
14.11.2013

Художник звука Дуг Хейвуд - на ярмарке независимых художников в Лондоне

Дуг Хейвуд объясняет, почему звук так важен в его работе. Обычно он добавляет в фильмы ощущение атмосферы события и звуковые эффекты. А как звучат художественные галереи и в чем они отличаются друг от друга?

В течение лета 2013 года он посетил множество галерей, записывая в них звуки с помощью скрытых микрофонов. Ему встретились множество сюрпризов и контрастов, отражающих культурные и поведенческие особенности посетителей. Иностранные голоса толпы в музее современной скульптуры Tate Modern или эхо от перестука множества дамских каблучков в галерее Frith Street. Молчаливые картины или шумные кинетические скульптуры или видеоклипы на экранах.

Художник звука Дуг Хейвуд - на ярмарке независимых художников в Лондоне

Обычно на выставках, кроме объектов искусства, можно услышать фрагменты бесед, пение птиц, шум уличного движения, кондиционеров, шагов, кассовых аппаратов и компьютеров. Ему предстояло сделать звуковую инсталляцию, которая бы звучала настолько реалистично, насколько это возможно.

С учетом того, что британские инженеры задают высшую планку качество во всем мире, очевидным выбором для него стала акустика Bowers & Wilkins – с ее непревзойденной прозрачностью и высочайшим качеством звучания. Обладая особым вниманием к тончайшим звуковым деталям, стройные напольные колонки CM9 сыграли существенную роль в реализации подлинного представления зрителям задуманной художником работы. В дополнение к этому, эстетика их корпусов и качество отделки прекрасно сочетается с обстановкой выставки высокого искусства.

Таким образом, атмосфера других галерей была тщательным образом воспроизведена на выставке независимых художников, прошедшей в октябре 2013 в Лондоне.

О компании A&T Trade



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Художник звука Дуг Хейвуд - на ярмарке независимых художников в Лондоне

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)